Все концовки в Ghost of Tsushima — гайд

Как получить хорошую, плохую или секретную концовки в Ghost of Tsushima — читайте в гайде.

В Ghost of Tsushima только две концовки — хорошая и плохая. Секретной разработчики не добавили, хотя вместо нее после сюжета мы можем свободно исследовать мир и искать секреты, которые пропустили до этого. Поэтому причин жаловаться у нас нет. Сегодня мы вам расскажем, как получить обе концовки и объясним, чем именно важен финал игры.

Свобода выбора

Ее нам дают только в самом конце. Во время прохождения главный герой часто общается с NPC и ему предлагают выбрать вариант ответа. Но все эти мелкие решения влияют исключительно на ход беседы и никак не сказываются на финале. В конце игры вы в любом случае столкнетесь в поединке со своим дядей Шимурой и победите его. А после этого перед вами встанет действительно важный выбор.

Хорошая концовка

Вы пощадите поверженного дядю и он встанет вместе с вами на путь Призрака, отказавшись от убеждений. В этом случае ваша Броня Призрака окрасится в красный цвет и вы сможете щеголять в ней, изучая открытый мир.

Плохая концовка

Вы убьете дядю в соответствии с кодексом самурая, сохранив ему воинскую честь и освободив себя от тяжелого груза ответственности. В этом случае Броня Призрака станет черно-белой, что станет символом опустошенности и грусти главного героя.

Немного объяснений

Для многих игроков финальное сражение с господином Шимурой стало неожиданностью. Ведь всю игру их готовили к сражению с главным противников — Хотун-ханом, который привел на остров монголов. Однако, те, кто внимательно следил за развитием характера главного героя, его историей и общением с другими персонажами, понял, что Ghost of Tsushima в первую очередь не о борьбе с монголами, а о внутреннем противостоянии. Главный герой, желая освободить свою родину, пошел наперекор традициям и собственной чести, пользуясь недостойными способами устранения противников. 

Из-за этого появился конфликт с его дядей. Финальный поединок с Шимурой — настоящий апогей истории, в котором мы, наконец, имеем возможность расставить все по своим местам. Именно нам разработчики поручили выбрать — отвергнет главный герой свои новые убеждения и вернется к старой жизни или останется верен обретенному пути и привлечет своего дядю. 

 
аватар
да уж выбор не велик.. либо так либо иначе. и тут ещё как посмотреть что хорошо а что плохо .. все таки эти японские кодексы однако вещь тонкая
аватар
Частенько перед выбором стоим, даже в реальной жизни, не только в игровой.
аватар
А концовка как завершается, в первой убил, перезашел не убил, так что ли? Или только одна концовка по игре.