Взломанная Forza Motorsport работает с официальными серверами

Гоночный симулятор Forza Motorsport выйдет только 10 октября, но хакеры уже обошли защиту проекта и подключили пиратские копии игры к официальным серверам.

Хакерам удалось взломать гоночный симулятор Forza Motorsport, который пока доступен только для обладателей премиумного издания игры. По словам народных умельцев, преодолеть защиту проекта было просто, так как вместо продвинутых антипиратских механик использовалась только DRM-система.

Хакеры взломали Forza Motorsport и подключились к официальным серверам

В Forza Motorsport реализована привязка к серверам разработчиков (то есть одиночная кампания Forza Motorsport работает только в онлайн-режиме), но данное ограничение взломщики тоже уже успели обойти.

На просторах Интернета гуляет фикс, позволяющий пиратской копии игры подключаться к официальным серверам, а также запускающий кооперативный режим. У Microsoft наверняка есть возможность распознать аккаунты, играющие в Forza Motorsport нелегально, поэтому в ближайшее время стоит ожидать большую волну банов.

Хакеры взломали Forza Motorsport и подключились к официальным серверам

Полноценный выход Forza Motorsport на ПК и Xbox Series X/S состоится на следующей неделе, 10 октября. В магазине Steam стандартное издание игры разрешат купить за 24999 тенге, Deluxe Edition – за 29999 тенге, и Premium Edition – за 32999 тенге (для России, к сожалению, установлен региональный блок).

Системные требования проекта можно изучить в специальной теме.

аватар
Давно пора хакеров брать на ставку к разрабам ))