В середине ноября закроется китайская версия Fortnite

15 ноября будут закрыты китайские серверы Королевской битвы Fortnite. Некоторые пользователи считают, что на подобный шаг разработчики пошли из-за низкой популярности игры в этой стране или из-за отсутствия микротранзакций в данной версии проекта.

Довольно занятное событие произошло в Поднебесной. Геймеры уже не могут скачать Battle Royale шутер Fortnite, и 15 ноября компания Epic Games закроет серверы игры на территории этой страны.

Причина закрытия неизвестна, но, скорее всего, подобное произошло из-за низкой популярностью игры в Китае.

В середине ноября закроется китайская версия Fortnite

Стоит отметить, что в китайской версии Fortnite присутствовали необычные отличия. Например, полностью отсутствовали микротранзакции, боевые пропуски распространялись бесплатно и длительность матча не могла превысить отметку в 20 минут.

Кроме того, устранив определенное количество соперников, можно было досрочно покинуть матч (победа при этом засчитывалась), а также опыт переставал начисляться после 90 минут онлайна по будням или 3 часов по выходным.

Ну и, естественно, были изменены различные скины и дизайн мозгляков.

аватар
Причин для закрытия китайских серверов может быть сколь угодно много. Предполагаемая причина мне кажется как минимум странной. Но это мой взгляд :)
аватар
Захотят озвучат причины., хотя это по сути уже не имеет значения.