В Fortnite показали эпизод из «Звездных войн»

Все геймеры, посетившие премьеру, получат в подарок уникальный дельтаплан «Истребитель СИД Шёпот».

В Кошмарном кинотеатре в Fortnite прошел эксклюзивный показ сцены из заключительного фильма «Звёздные Войны: Скайуокер. Восход». Событие оказалось настолько популярным, что из-за загруженности игровых серверов его пришлось задержать, а всем игрокам в качестве компенсации выдать уникальный глайдер «Истребитель СИД Шёпот».

В Fortnite показали эпизод из «Звездных войн»

В назначенное время, над островом Фортнайт появился Тысячелетний сокол (корабль Хана Соло), преследуемый TIE-истребителями Первого ордена. Завязался воздушный бой, и в конечном итоге, последние потерпели сокрушительное поражение.

Затем, из космического корабля вышел Джефф Кейли (а точнее, его голографическая копия) со штурмовиком, а позже к ним присоединился Джей Джей Абрамс — режиссер картины. Именно он представил геймерам эксклюзивный эпизод из своего нового фильма, который выйдет в кинопрокат уже 19 декабря.

Глайдер «Истребитель СИД Шёпот»

В конце Абрамс провел опрос среди игроков и попросил их назвать любимый цвет для светового меча. Однако, его речь прервал голос Палпатина (императора Галактической Империи), транслировавший фразу из грядущего фильма. А после, открылся сундук из «Сокола» и все пользователи получили световые мечи. К слову, они были именного того цвета, который выбрал каждый пользователь.