В Fortnite ввели «Камехамеха» и парящее облако из Dragon Ball

У фанатов вселенной Dragon Ball сегодня большой праздник, так как в Королевской битве Fortnite начался новый кроссовер. Теперь мы можем уничтожить соперников с помощью техники «Камехамеха», полетать на парящем облаке, купить скины Сон Гоку и Веджиты, а также подготовиться к турниру Силы.

В Королевской битве Fortnite стартовал кроссовер с аниме-мангой Dragon Ball. В игре появилась новая вкладка «Пробуди свою силу» с множеством миссий и наград. Именно там отображается уровень силы персонажа, растущий по мере выполнения новых временных заданий.

Завершив тренировку и собрав семь жемчужин дракона из миссий, геймеры станут обладателями дельтаплана «Шенрон».

В Fortnite ввели «Камехамеха» и парящее облако из Dragon Ball

Благодаря доскам поединков, а они заменили доски «Разыскиваются», теперь мы можем сразиться с соперником один на один за звание сильнейшего игрока на острове. Оба пользователя должны вступить в бой, взаимодействуя с доской поединка. Когда игра выберет соперника, мы увидим его на карте. С этого момента у дуэлянтов будет всего пять минут, чтобы одолеть соперника.

В Fortnite стали доступны новые способности: «Камехамеха» – персонаж выпускает мощный энергетический луч (падает с неба в каждом матче в специальных грузах), и «Парящее облако (Кинтоун)» – позволит летать по острову. На маленьком острове неподалёку от главного появился обитель ками.

Там у нас получится пообщаться с Бульмой и раздобыть очень крутые предметы. С 16 августа и до 17 сентября 2022 года поклонники серии Dragon Ball Super смогут подняться на борт круизного лайнера, созданного командой Vysena Studios, и отдохнуть за просмотром избранных эпизодов Dragon Ball Super.

19 августа откроется остров приключений Dragon Ball, на котором удастся приготовить еду в доме Гоку, пройти полосу препятствий в зале духа и времени, сразиться с игроками на арене турнира «Тенкаичи будокай» и выполнить особые испытания.

В Fortnite ввели «Камехамеха» и парящее облако из Dragon Ball

Помимо прочего, 18 августа во всех регионах пройдет турнир Силы (в соревновательных режимах). Лучшие 50% игроков в основном списке лидеров получат эмодзи «Яростный Веджита», пользователям, набравшим 8 очков в основном списке лидеров, выдадут эмблему для флага «Кандзи Гоку», а люди, заработавшие 3 очка за устранения «Камехамехой», обзаведутся граффити «Перекус Бируса».

В магазин завезли облики Сон Гоку и Веджиты с альтернативными стилями – «Суперсайян», «Голубой Суперсайян», «Синий Суперсайян» и «Ультраинстинкт», эмоции – «Подготовка к бою Гоку», «Подготовка к бою Веджиты» и «Полный заряд».

Плюс сейчас можно купить скины Бульмы и Бируса, украшения на спину – Силовой шест (Нёибо), Рыба-предсказательница и Панцирь Камесенина, кирки – «Силовой шест (Нёибо)» и «Посох Камесенина», дельтапланы – «Парящее облако (Кинтоун)» и «Космическая сфера», и эмоции – «Слияние!» и «Усиление энергии».

Скачать Fortnite бесплатно позволят в Epic Games Store или на официальном сайте.