Успех Fortnite привел к кризису внутри Epic Games

Сотрудники компании сообщили, что работали по 70 часов в неделю в течение нескольких месяцев.

Цена успеха Fortnite оказалась тяжелой ношей для разработчиков и сотрудников компании Epic Games, где лихорадочный темп работы до сих пор продолжается. Согласно отчету Poligon, многие сотрудники жалуются на 70-100 часовые рабочие недели, которые длятся вот уже на протяжении нескольких месяцев.

«Epic дает нам неограниченный выходной, но его практически невозможно взять вовремя. Если я возьму отгул, то мои задачи скинут на других людей, а никто не хочет делать чужую работу» — сказал один из них.

Представитель Epic Games признал, что сотрудники компании «очень усердно работают над Fortnite и другими проектами», но проблема заключается в том, что игра не стоит на месте. Новые функции добавляются с головокружительной скоростью и когда они некорректно работают, их необходимо исправить в кратчайшие сроки. Но фиксы багов и исправление ошибок не отменяют работы над следующим патчем, что несомненно приводит к переработкам и стрессам.

Хоть Эпики увеличили количество сотрудников и заключили контракт с независимыми игровыми студиями, спрос на игру остается высоким. На кону миллионы долларов и компании не выгодно расслабляться, теряя свое положение и прибыль.