Игрок Fortnite из Virtus.pro посетил «Вечернего Урганта»

Киберспортсмен рассказал ведущему про игру, объяснил основы и попытался научить побеждать в матче.

Игрок киберспортивной команды Virtus.pro и участник чемпионата мира 2019 по Fortnite, Джамал «Jamside» Сайдаев, посетил популярное телевизионное шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале. Киберспортсмен рассказал ведущему про игру, тактику, свои ежедневные тренировки и начил его убивать противников.

Игрок Fortnite из Virtus.pro посетил «Вечернего Урганта»

Как оказалось, для того, чтобы поддерживать форму, восемнадцатилетний Джамал ежедневно играет по 10 и больше часов. Не удивительно, что на ЧМ по Fortnite он вместе со своим напарником Артуром «7ssk7» Кюршиным занял 33 место и заработал 100 тысяч долларов на двоих.

К слову, Jamside оказался еще и хорошим тренером. Он доступно объяснил ведущему программы основы игры и даже помог Ивану Урганту сделать свой первый килл. Правда, потом их убили, но это еще больше смотивировало «Ураганта» научиться играть.

Ранее «Вечерний Ургант» посетил капитан Virtus.pro, четырехкратный победитель мейджоров по Dota 2 и обладатель кубка России по киберспорту, Алексей «Solo» Березин.

аватар
Киберспорт становится все популярнее в частности в России, радует что его пропаганде уделяет внимание и центральное телевидение