Принц Гарри негативно относится к Fortnite

Он считает, что игра вызывает зависимость и ее надо запретить.

Во время визита в YMCA в Лондоне, принц Гарри сказал, что Fortnite вызывает у игроков зависимость и не приносит пользы. По его мнению, шутер стоит закрыть, так как долгое времяпрепровождение за компьютером приводит к безответственности.

Гарри выразил аналогичные опасения по поводу социальных сетей в целом, заявив, что они «затягивают сильнее, чем алкоголь и наркотики».

В поддержку слов принца приводят отчет BBC. В 2018 году компания сообщила, что в 200 заявлениях о разводе в Великобритании, Fortnite был указан в качестве основной причины. Правда, в сети есть и более скептические примеры. Так, исследование Эндрю Пжибилски из Оксфордского университета показали, что только у 0.3% игроков «могут возникнуть проблемы с контролем времени, которое они проводят в игре».

По сей день Fortnite остаётся одной из самых популярных игр с аудиторией более 200 миллионов зарегистрированных пользователей.

аватар
я думал в нее только школьники играют,как же я ошибался.изначально многие люди начинают играть в игры,чтобы уйти от проблем в реальной жизни.ведь с чего-то все начинается,предпосылки и прочее.винить в этом игру глупо.ну и конечно же приоритеты важны,что тебе дороже семья или игра.все должно быть в меру.
аватар
а он прав по поводу безответственности  н окак говорится то дело каждого так что молчи гарии
аватар
ну форт по сути то еще каканцо , но сейчас очень много игр подобных форту почему гарри именно к нему прицепился
аватар
@vuluzajufнаверно потому, что это самая популярная игра)
аватар
это уже необратимый процесс.винить во всем игры..ну процент вины в этом есть.но не всегда же.весна,обострения,вот и лезут люди в игры,поагриться.лучше так,чем на ближнего чел-ка.но я согласен с вышесказанным-все должно быть в меру.
аватар
О да, сейчас бы всем игрокам бросить игру и пойти валятся пьяными на лужайках потому что какойто принц говорит что игра это плохо... каждый человек сам выбирает сколько ему можно играть а сколько нет, если люди подают на развод ибо их вторая половинка сидит в онлайн игре, может быть эта онлайн игра просто приносит им больше удовольствия нежели весь брак? может поначалу стоило бы изменить что-то, а потом уже утверждать что играть это плохо.