Fortnite появится на консолях нового поколения

Epic Games собираются выпустить шутер Fortnite на консолях нового поколения. Обладатели PS5 и Xbox Series X тоже смогут насладиться сражениями в Королевской битве, возвести множество построек и заполучить красочные скины. Плюс разработчики хотят перевести проект на Unreal Engine 5 в середине 2021 года.

Компания Epic Games намерена и дальше расширять фанатскую базу шутера Fortnite. Сегодня разработчики сообщили, что они хотят выпустить эту игру на консолях следующего поколения с момента их появления.

Речь не идет о какой-то уникальной версии Fortnite. Команда просто оптимизирует проект под новое оборудование, чтобы он использовал все возможности будущих приставок.

Fortnite появится на консолях нового поколения

Стоит учесть, что сразу после выхода консолей нового поколения на них будет доступна версия Fortnite на базе Unreal Engine 4. Плюс Epic Games уже планируют перевести игру на Unreal Engine 5 в середине 2021 года.

Прогресс будет общий для разных платформ и консольных поколений, поэтому мы спокойно сможем перенести учётную запись, достижения и предметы. Вдобавок ко всему, разработчики работают над тем, чтобы кроссплатформенная игра была доступна на всех платформах, в том числе консолях текущего и следующего поколений.