Чемпион Fortnite World Cup стал жертвой сваттинга

На днях победителю турниру Fortnite World Cup Кайлу «Bugha» Гьерсдорфу пришлось пережить неприятный опыт. Неизвестные послали в дом этого шестнадцатилетнего геймера отряд полиции. Судя по словам Кайла, ему быстро удалось решить проблему с представителям закона, так как один из офицеров узнал его.

Еще в июле геймер Кайл «Bugha» Гьерсдорф занял первое место в турнире Fortnite World Cup и выиграл $3 миллиона. Но, к сожалению, на этих выходных с ним произошла неприятная история (он стал жертвой сваттинга).

Кто-то вызвал в дом родителей этого шестнадцатилетнего Fortnite-игрока вооруженный отряд полиции. Прямо во время прямой трансляции ему пришлось бросить матч и поболтать с представителями государственных служб.

На общение с полицейскими у Кайла ушло всего десять минут, так как один из офицеров узнал его, и проблема была быстро решена. Bugha далеко не первый стример, который пострадал от такого явления, как сваттинг.

Обычно подобные “пранки” заканчиваются мирно, но в 2017 году в результате сваттинга полицией был застрелен посторонний человек.

аватар
вот же делать нехер людям, как по мне так это все зависть а не пранк