Аудитория турнира Celebrity Pro-Am сократилась на 72%

Fortnite постепенно уступает преимущество League of Legends в качестве самой популярной игры на Twitch.

В прошлом году Epic Games впервые провели турнир Celebrity Pro-Am в рамках Е3 2018, который выиграл Тайлер «Ninja» Блевинс в паре с диджеем Marshmello. Тогда событие имело большой успех среди игроков, и в этом году разработчики решили провести его снова.

Официально E3 2019 завершилась в четверг, но Epic Games решили продолжить «вечеринку» и организовали первую в истории «Summer Block Party», прошедшую в субботу и воскресенье в Лос-Анджелесе.

В первый день Summer Block Party собрала всего 200 зрителей на Twitch — это намного меньше, чем 300-400 тысяч зрителей, которые обычно набираются по субботам. Во второй день в Pro-Am участвовало гораздо больше популярных стримеров и знаменитостей, но даже с такими гостями пик трансляции составил 427 тысяч человек. К слову, это на 72% меньше зрителей, чем было в прошлом году. Завершился финал Pro-Am победой игрока Airwaks и диджея RL Grime, которые выиграли в благотворительном турнире три миллиона долларов.

С учетом того, что средний показатель количества зрителей в Fortnite на Twitch уменьшился на 41% с июля прошлого года, Summer Block Party действительно была нужна, чтобы оживить игру. И хотя Epic Games проделали отличную работу, поддерживая Fortnite на вершине благодаря постоянным обновлениям контента и новостным событиям в игре, ни одно из таких событий не приблизилось к успеху первого Pro-Am.

аватар
Ну за такую сумму это достаточно маленькая аудитория зрителей, рекламку надо было, рекламку