В Fortnite стартовал кроссоверный ивент с Бэтменом

Исследуйте новую зону разлома — мрачный город Готэм Сити и выполняйте испытания, чтобы получить бесплатные тематические награды.

Три дня назад датамайнеры нашли файлах последнего обновления Fortnite информацию, которая указывала на появление ивента, связанного с Бэтменом. Вчера утечка подтвердилась — в игре начался кроссовер, приуроченный к 80-летию человека-летучей мыши.

В Fortnite стартовал кроссоверный ивент с Бэтменом

Область разлома в Fortnite превратилась в район Готэм Сити — мрачный мегаполис на восточном побережье США, где происходит действие историй о Брюсе Уэйне. В нем игроки смогут опробовать новые девайсы: оружие «Бэт-коготь», взрывной бэтаранг и другие предметы.

Награда за выполнение заданий

В новой локации пользователям смогут пройти испытания, которые будут доступны до 1 октября. За успешное выполнение предусмотрены награды из комплекта «Добро пожаловать в Готэм Сити», включая дельтаплан «Летучая кошка».

Содержимое набора «Крестоносец в Маске»

В магазине предметов появилась экипировка заклятой подруги Бэтмена — Женщины-кошки, а в обычном магазине – набор «Крестоносец в Маске». Данный набор обойдется в 999 рублей и включает в себя: экипировку классического Бэтмена из комиксов, экипировку Тёмного рыцаря из киновселенной, дельтаплан «Бэтвинг» и Бэт-топор.

Экипировка Женщины-кошки

Однако, на запуске кроссовера не обошлось без проблем — многие игроки успели получить нахаляву секретный скин Бэтмана. В течение нескольких часов юзеры могли выполнить специальные миссии, за которые предназначался облик. Позже баг устранили.

Событие продлится до 6 октября. Подробнее о характеристиках предметов, заданиях и самом ивенте можно прочитать тут.