Как запустить LEGO Fortnite — как зайти в ЛЕГО с друзьями

Рассказываем, как скачать, установить, запустить и поиграть в LEGO Fortnite, в одиночном режиме или с друзьями.

LEGO Fortnite — новый режим выживания на основе оригинальной Fortnite. В результате коллаборации с LEGO, Epic Games создала уникальный для своей игровой вселенной дизайн окружающего мира и персонажей, снабдив все это хорошо знакомыми механиками выживания. Сейчас расскажем, как поиграть в LEGO Fortnite — где скачать, как запустить, как начать игру и позвать друзей.

Где скачать и как запустить LEGO Fortnite, чтобы поиграть самому или с друзьями

Так как LEGO Fortnite — это один из режимов Fortnite, то вам нужно скачать и установить саму игру. На ПК делайте это через магазин Epic Games Store. Также игра доступна на PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch и Android. 

Когда установите Fortnite, в главном меню среди всех остальных прямоугольных плиток выберите LEGO Fortnite — если все сделаете правильно, на фоне появится LEGO-персонаж, а сам мир станет игрушечным.

Как создать мир в LEGO Fortnite 

Когда режим выбран, нужно создать мир, в котором вы будете выживать. Вот инструкция:

  • В главном меню режима жмите слева на экране «Выбрать мир» (большая кнопка под логотипом режима).
  • Нажмите «Создать» справа на экране. 
  • Выберите любую ячейку (это слоты под сохранения) и нажмите «Выбрать».
  • Выберите формат выживания — «Песочница» или «Выживание». В песочнице у вас будут бесконечные ресурсы без врагов и любых опасностей. В выживании вы будете сражаться за свою жизнь, постоянно добывать ресурсы и следить за показателями здоровья своего персонажа.
  • Выберите любую обложку мира — это лишь украшение, не влияющее на формирование нового мира.
  • Перезаписать код мира — необязательная настройка. С ее помощью вы сможете вставлять коды уже сгенерированных кем-то миров, чтобы увидеть точно такие же у себя на экране. Проще говоря — ваш друг сгенерировал мир, он вам очень понравился, вы берете его код и вставляете себе. Со временем в сети появятся сотни прикольных кодов, ищите их и тестируйте. Но для первого раза пропустите этот пункт.
  • Настройте врагов, голод и другие параметры — вы можете включать их или отключать. Для полноценного игрового опыта в режиме выживания советуем оставить все параметры включенными — так будет интереснее.
  • Жмите «Начать».

Все! После этого вы появитесь в случайно сгенерированном мире LEGO Fortnite и приступите к выживанию или созданию своей мирной деревни.

Как поиграть в LEGO Fortnite с друзьями — есть ли кооператив?

Вот инструкция по приглашению друзей в режим LEGO Fortnite:

  • Запустив свой мир, нажмите «I», чтобы открылся инвентарь.
  • Сверху в окошке нажмите на «Игроки».
  • Снизу справа в углу нажмите «Пригласить».
  • Пригласите друзей из списка или нажмите «Поиск группы», чтобы вам закинуло случайных игроков.

Кооператив рассчитан на 8 игроков, включая вас. Поэтому вы можете пригласить до семи друзей. Когда начнете играть, раздайте всем приглашенным друзьям ключи от своей сессии, чтобы их прогресс сохранился, когда вы выйдете из игры. 

Теперь вы знаете, как скачать, установить, запустить и поиграть в LEGO Fortnite с друзьями. Желаем вам удачи в этом новом неисследованном мире от Epic Games!