Ролевую игру Final Fantasy 16 покажут только весной 2022 года

Разработчики экшн-RPG Final Fantasy 16 приняли решение перенести презентацию игры на весну 2022 года, а также пообещали уделить больше времени на улучшение графики, боевых механик, оптимизации, кат-сцен и не только.

До конца 2021 года компания Square Enix собиралась поделиться с нами новыми подробностями относительно одиночной экшн-RPG Final Fantasy 16. Но вот сегодня продюсер игры Наоки Ёсида сообщил геймерам, что следующая презентация данного проекта состоится только весной 2022 года.

Ролевую игру Final Fantasy 16 покажут только весной 2022 года

Разработчикам пришлось внести изменения в свои планы из-за ситуации с коронавирусом. Команда работала удаленно, и это замедлило процесс создания FF16 примерно на полгода.

Сотрудники Square Enix намерены повысить качество графики, улучшить ситуацию с оптимизацией, внести различные правки в боевые и не только механики, устранить существующие ошибки и отполировать геймплей.

К сожалению, пока команда также не может сообщить миру дату выхода Final Fantasy 16 на PlayStation 5 (или разрешить пользователям предзаказать игру).

аватар
Да что тут осталось то до той весны . и оглянуться не успеем.
аватар
Эх, а я надеюсь что девятку на ПК запустят..... Так хочется!
аватар
Final Fantasy это уже культ... и уже 16 ! а ведь совсем недавно и 10 было редкостью :)