Наоки Йошида раскрыл подробности о Final Fantasy XVI

Продюсер Final Fantasy XVI Наоки Йошида дал новое интервью об игре и сообщил что в RPG не будет открытого мира.

Грядущая ролевая игра Final Fantasy XVI  нарастит масштаб повествования, но ее мир не будет полностью открытым. В новом интервью продюсер Наоки Йошида обсудил философию дизайна мира Final Fantasy XVI, говоря, что это не будет RPG с открытым миром.

В интервью IGN Йошида объяснил, что игроки могут заметить вдохновение в недавних ролевых играх AAA с открытым миром. Но для того, чтобы рассказать историю, которую хочет сделать команда, разработчики решили отказаться от больших открытых пространств.

Наоки Йошида раскрыл подробности о Final Fantasy XVI

«В ходе нашего обширного исследования пользователей мы обнаружили, что многие представители молодого поколения геймеров никогда не играли в Final Fantasy или не проявляют к этой серии никакого интереса. Чтобы создать игру, которая могла бы волновать и находить отклик не только у наших основных поклонников, но и у этого нового поколения, мы сами играли во множество игр.

Однако, чтобы представить историю, которая охватывает весь земной шар и даже больше, мы решили отказаться от дизайна открытого мира, ограничивающего нас одним пространством открытого мира, и вместо этого сосредоточиться на независимом игровом дизайне, основанном на локациях, который может дать игрокам лучше прочувствовать действительно «глобальный» масштаб», — сказал Йошида.

 

В интервью Game Informer Йошида сказал, что разработчики не использовали одну и ту же систему дважды для сражений Эйкон против Эйкона. Один бой может быть похож на 3D-шутер, а другой больше похож на профессиональный реслинг.

Final Fantasy XVI  выйдет летом 2023 года на PlayStation 5.

аватар
может и есть смысл, много вышло игр с открытым миром