Final Fantasy 16 не выйдет в Саудовской Аравии

О том, что Final Fantasy 16 не получит разрешение на выход в Саудовской Аравии, стало известно из официального Twitter аккаунта государства.

Как сказано в твите государственных СМИ, основная причина — это нежелание издателя вносить изменения в игру. Дело в контенте, который содержится в Final Fantasy 16.

Final Fantasy 16 не выйдет в Саудовской Аравии 

По словам разработчиков игры, Square Enix, в игре затрагиваются достаточно зрелые темы и в некоторых странах FF 16 не рекомендуется для детей младше 16 лет. Хотя в игре присутствуют такие тэги, как нагота, насилие и применение запрещённых веществ, наиболее вероятная причина — наличие ЛГБТ+ контента.

Final Fantasy 16 не выйдет в Саудовской Аравии

Гомосексуализм и его представители вне закона на территории Саудовской Аравии. Также был прецедент и в киноиндустрии — некоторые серии The Last of Us Part 1 подверглись цензуре, а вторая часть игры была вообще запрещена.

аватар
И правильно делают в той Аравии. Не портят молодежи представление о том что хорошо а что не очень
аватар
Я например ничего предосудительного в этом не нахожу. Если бы все страны поступали так же и запрещали игры по принципу соблюдения законов и этических правил, то и было бы все иначе в гейм мире
аватар
правильное решение... мне кажется что для исламских стран нужна собственные "нишевые" игры... у них все же другие ценности и представления о жизни... мы разные и это нормально
аватар
Запретили бы ещё в десятке другом стран , глядишь и не было бы сто полов ...