Патч 7.0 для Final Fantasy 14 изменит графику и черный список

После выхода обновления 7.0 для MMORPG Final Fantasy 14 мы сможем насладиться всевозможными графическими улучшения и опробовать новые функции черного списка.

Во время специальной презентации разработчики MMORPG Final Fantasy 14 рассказали зрителям о том, какие изменения появятся в игре после релиза обновления 7.0.

Графическая составляющая игры заметно улучшится. Насладиться обновленной графикой удастся не только в новых, но и старых зонах. Например, листва обзаведется высоким разрешением и её плотность увеличится (плюс она будет немного отталкиваться и двигаться, когда персонаж проходит по ней).

Патч 7.0 для Final Fantasy 14 улучшит графику и черный список

Детали пола станут более детализированными. Модели персонажей улучшатся благодаря технологии TSCMAA и не только. Увеличится разрешение теней. Геймерам разрешат выбрать, хотят ли они получить резкие тени высокого разрешения или включить функцию, которая будет естественным образом смягчать их.

На всех платформах будет работать функция Super Resolution, восстанавливающая качество изображения низкого разрешения, сводя к минимуму ухудшение разрешения. У нас получится переключиться с AMD FSR 1.0 на  DLSS 2.0 (если, естественно, видеокарта поддерживает эту технологию).

С включенным AMD FSR масштабирование разрешения позволят отрегулировать в диапазоне от 50 до 100%. Для пользователей на PlayStation 4 суперсэмплинг будет уменьшен, чтобы снизить нагрузку на приставку, а динамическое разрешение и LOD (модели с низкой детализацией на удаленных объектах) будут включены принудительно. В версии для Xbxox Series S принудительно включат LOD для теней.

Стоит ожидать появления новой функции для черного списка. Скрываться будут не только сообщения от заблокированного персонажа, но его модель, имя и ник в табличке. Если заблокированный игрок напишет что-то в чат, то тогда всплывет уведомление, и мы сможем выбрать, стоит ли временно показать его сообщение или нет.

Появится список заглушенных игроков, через который можно отключить их сообщения. Он автоматически применяется к геймерам, внесенным в черный список. Всего добавить в черный список разрешат не более 200 персонажей. Список заглушенных игроков тоже содержит лимит в 200 человек, но он является отдельным.

Заработает фильтр, отсеивающий сообщения на основе указанных терминов. Он применяется к словам Say, Tell, Yell, Shout и /emotes. Станет доступна функция изгнания из поместья. То есть мы сможем добавить игрока в список запрета на вход в территорию поместья и немедленно прогнать героя из дома (блок вешается на 10 дней).

Нам разрешат ограничить круг лиц, которые смогут просматривать определенные аспекты нашей страницы персонажа в Лодстоуне, такие как профиль, достижения и друзья. Помимо прочего, разработчики опубликовали список предстоящих событий:

  • 24 апреля – коллаборация с Yo-Kai Watch. 8 мая – завершение коллаборации с Final Fantasy 16. 14 мая – начало ивента Moogle Treasure Trove - The Second Hunt for Genesis. 15 мая – старт сезонного мероприятия Make It Rain Campaign;
  • 15 мая – начало медиатура по Dawntrail. 16 мая – письмо продюсера №81, посвященное обновлению заданий для расширения. 30 мая – завершение медиатура по Dawntrail. 31 мая – завершение сезонного события Make it Rain Campaign;
  • 5 июня – коллаборация с Dragon Quest 10. 14 июня – письмо от продюсера №82. 20 июня – завершение коллаборации с Dragon Quest 10. 24 июня – завершение сезонного события Moogle Treasure Trove -The Second Hunt for Genesis;
  • 26 июня – Завершение коллаборации с Yo-Kai Watch. С 26 по 28 июня – 48-часовая сессия техническое обслуживание и предзагрузка Dawntrail. 28 июня – начало раннего доступа к Dawntrailдля тех, кто оформил предварительный заказ. 2 июля – официальный выход дополнения Dawntrail и патча 7.0.