Игроки втридорога продают туалетную бумагу в Fallout 76

Цена в 25 тысяч крышек кажется сильно завышенной для рулона бумаги, но что не сделаешь в условиях апокалипсиса.

В последние несколько недель ситуация с коронавирусом обострилась и люди в панике начали скупать товары первой необходимости в супермаркетах. Так, с полок исчезла гречка, мука, сахар, соль и даже туалетная бумага, что в свою очередь породило много шуток на данную тему. Игроки в Fallout 76 тоже не остались в стороне и начали продавать туалетную бумагу втридорога.

Поскольку многие сейчас вынуждены сидеть дома на карантине, геймеры решили воссоздать ситуацию в постапокалистическом экшене и высмеять тех, кто запасается на «черный день». Некоторые из них стали копить рулоны туалетной бумаги в лагерях, а другие продавать ее втридорога. И забегая вперед скажем, что пока этот «пранк» вызвает у всех только положительные эмоции.

На самом деле поставки в магазины осуществляются чуть ли не каждый день, а сами производители выпускают столько же продукции, сколько выпускали и раньше. Однако учитывая тот факт, что люди искусственно повышают спрос, они сами создают дефицит на те или иные товары. Это приводит к тому, что в лучшем случае в супермаркетах пустуют полки, а в худшем — происходит повышение цен.

аватар
соглашусь с автором - и дефицит, и повышение цен, и прочие казусы торговли - все это провоцируют на текущий момент сами покупатели. ну а то что геймеры имеют острое неповторимое чувство юмора - так это здорово!
аватар
Улыбнуло сил нет! Но попрошу мне это показать лично - хочу убедиться, что юмор всегда побеждает любую заразную "заразу" :) Смех и улыбки укрепляют здоровье! Крутые шутки в мире паники
аватар
ржу не могу) Рад что не являюсь одиноким в таких мыслях) думаю что данный пранк тоже должен повлиять на людей)
аватар
круто реально молодцы , жаль только что те кто создает панику и ажиотаж в реальном мире это вряд ли увидят