Epic Games купили студию разработчиков Fall Guys

Студия Mediatonic, создавшая многопользовательскую аркаду Fall Guys: Ultimate Knockout, теперь принадлежит компании Epic Games, поэтому в ближайшем будущем нам наверняка стоит ожидать новые кроссоверные ивенты и скины.

Epic Games продолжают потихоньку расширяться. Сегодня нам удалось, что эта компания приобрела студию Mediatonic, которая подарила миру многопользовательскую аркаду Fall Guys: Ultimate Knockout (плюс к EG присоединилось объединение Tonic Games Group, включающее в себя студии The Irregular Corporation и Fortitude Games).

Epic Games купили студию разработчиков Fall Guys

Подобное событие не должно негативно сказаться на судьбе Fall Guys. Игра будет и дальше получать обновления с новым контентом, и она не покинет Steam. Также в будущем проект обзаведется поддержкой кроссплатформенной функции и выйдет на Nintendo Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.

Стоимость сделки, к сожалению, не раскрывается, но наверняка уже совсем скоро в Fortnite появятся новые облики из Fall Guys: Ultimate Knockout и пройдут дополнительные тематические ивенты.

аватар
"Подобное событие не должно негативно сказаться на судьбе Fall Guys" - хочется верить! А то ради своих иксбоксов могут игру загубить :)
аватар
Конечно в конце концов крупные компании постепенно поглащают более мелкие. Главное чтобы это не отразилось на игре в худшую сторону. А игра просто супер!
аватар
больше кампания, больше возможностей вывести игру на новый уровень
аватар
Не всегда подобные покупки благотворно сказываются на уже успешном проекте .. но время покажет что почем