EVE Online Project Discovery номинировали на Webby Awards

Проект EVE Online Project Discovery номинировали на Webby Awards был номинирован на 25-ю ежегодную награду Webby Awards.

Project Discovery, проект гражданской науки и мини-игра в EVE Online, номинировали на 25-ю ежегодную награду Webby Awards в категории «Лучшая общественная служба, Активизм и Вклад в социальное развитие». 

Начиная с июня 2020 года участники Project Discovery внесли огромный вклад в научную программу, которая изучала реакцию иммунной системы на коронавирус. Сотрудничая с командами ученых из Университета Макгилла, игроки помогли лучше понять влияние COVID-19 на клетки крови, принимая участие в мини-игре. 

The Webby Awards считается «высшей наградой Интернета», которую присуждает Международная академия цифровых искусств и наук. В этом году комиссия получила 13500 работ и Project Discovery от EVE Online попал в список лучших. Креативный директор игры Бегур Финнбоггасон отметил, что Project Discovery привлек игроков, прессу и зрителей со всего мира, и что их достижения можно назвать фантастическими. 

Проголосовать за Project Discovery можно по этой ссылке. Голосование продлится до 6 мая, а победители будут объявлены 18 мая. 

аватар
мне сложно представить как игроки помогают научному прогрессу в части борьбы с короновирусом... но если это так то разрабы данного проекта достойны всевозможных похвал и наград!
аватар
Вот это достижение . а говорят просто игрушки .. а ведь игры часто оказывают очень заметное влияние на людей . не в формате игромании а именно помощи людям