Для Europa Universalis 4 анонсировано дополнение Emperor

В этом году разработчики стратегии Europa Universalis 4 собираются выпустить дополнение Emperor. Оно добавит в игру новые задания, механику провоцирования восстаний, системы Священной Римской империи и гуситскую веру.

Компания Paradox Development Studio продолжает активно развивать стратегию Europa Universalis 4. Сегодня разработчики сообщили, что в 2020 году выйдет дополнение Emperor.

Нам предстоит назначать кардиналов, издавать папские буллы и собирать десятину. Заработают новые системы Священной Римской империи. Команда переделает механику Революции, например, геймерам предстоит использовать гильотину и революционную гвардию, чтобы навязать людям новый образ мышления.

Для Europa Universalis 4 анонсировано дополнение Emperor

Станет доступна гуситская вера, с помощью которой Богемия сможет выступить против Папы. Будут введены более 20 новых уникальных деревьев заданий для множества европейских стран.

У нас появится возможность спровоцировать восстания и присоединиться к католическим правителям, чтобы сдержать распространение Реформации. Вдобавок ко всему, вместе с дополнение выйдет большое бесплатное обновление. Оно представит перерисованную карту западной и центральной Европы, коронные земли и другие изменения.

аватар
игра-ветеран, имеет высокие рейтинги среди обозревателей и критиков, необычна и интересна (на мой взгляд). очень достойный проект. тем кто любит этот жанр - играть обязательно!
аватар
Поигрывала в свое время и в Европу II и в Европу III. Скажу честно - меня впечатляло и я с удовольствием играла в эти стратежки. Не банально, при этом всегда можно отвлечься и спокойно "запаузить", ну и конечно нет необходимости "срочно реагировать и бежать-стрелять" как в шутере - это меня тоже привлекало в этих играх.