В Escape from Tarkov не будет играбельных женских персонажей

Как заявляет разработчик из Battlestate Games, причиной всему не достаток игровых знаний и дополнительная работа над анимацией.

Из-за текущей популярности Escape from Tarkov на Twitch, в сети появилось интервью 2016 года, где представитель Battlestate Games объясняет решение разработчиков не вводить играбельных женских персонажей в шутер. По его словам, «женщины не могут справиться с таким количеством стресса» и что поле битвы в игре было расчитано только на «закаленных людей».

Однако, недавно Battlestate Games обратились к фанатам игры и прокоментировали данную ситуацию в своем Twitter-аккаунте. Как оказалось, их слова были неверно истолкованы, а сотрудник впоследствии получил выговор.

«Во-первых, в EFT уже есть женщины (в некоторых ключевых сюжетных квестах геймер будет играть за женщин в качестве главных героев). При этом отдельно играбельных персонажей женского пола все-таки не будет из-за лора игры и, что более важно, огромного количества работы, необходимого для анимации, подгонки снаряжения и прочих деталей» — написала студия.

Данная ситуация напоминает историю с Ubisoft в 2014 году, когда компанию спросили про отсутствие героев-женщин в кооперативе Assassin's Creed Unity. Тогда ее представители объяснили, что создание женских анимационных моделей было «большой дополнительной производственной работой».

аватар
сейчас и геймеры-мужчины, и геймеры-девушки играют как женскими, так и мужскими персонажами... так что особой проблемы не вижу в том, что не будет играбельных женских персонажей в игре... кто захочет поиграть - тот и мужским персом поиграет
аватар
Соглашусь с предыдущим комментатором. Сейчас и девочки за мальчиков играют, и мальчики за девочек. Проблема чисто психологическая с собственной идентификацией в игре. А так - не мешает тем кто хочет попробовать поиграть в ЭТО
аватар
Не то слово Нынче уж простите иные женщины более стрессоустойчивы чем некоторые мужчины. И да в играх так вообще очень часто играют "наоборот"
аватар
очень глупо портить игры феменизмом, если игра про стрельбу и войнушку...