В сети появилась геймплейная презентация Elex 2

Разработчики Elex 2 показали геймплейную презентацию, рассказали о нововведениях и поделились планами.

Представители студии Piranha Bytes показали геймплейную презентацию своего грядущего проекта Elex 2. В нем они продемонстрировала главного героя и его сражения с монстрами, а также поделились важной информацией.Так, ключевым нововведением в сиквеле станут свободные и удобные полеты на реактивном ранце, во время которых еще и можно будет сражаться при помощи оружия ближнего и дальнего боя. 

В сети появилась геймплейная презентация Elex 2

Также стало известно, что у главного героя появится сын, но никаких подробностей пока нет — его фигура станет важной частью сюжета. Сама же игра, как и первая часть, будет ролевым приключением в открытом мире в сеттинге футуристичного постапокалипсиса. Релиз намечен на конец 2021 года без точной даты. Разработчики объяснили, что им предстоит еще много работы, особенно с учетом большого количества платформ — игру хотят выпустить на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Напомним, что первая часть Elex вышла в 2017 году — игра получила высокие оценки от игроков и собрала более девяти тысяч отзывов в Steam. У нее были проблемы, как технического, так и геймплейного плана, но она все же оказала положительное впечатление. И если кто не помнит, разработкой обеих частей занимается студия Pirahna Bytes, которая в прошлом доминировала в ролевом жанре благодаря серии Gothic, а затем попыталась повторить успех выпуском серии Risen.

аватар
первая часть как-то прошла мимо меня... посмотрю повнимательнее и может вторая заинтересует, ролик вполне достойный
аватар
Не сказал бы что плохо .. но и вау пока не могу сказать . подождем релиза и мнения первых юзеров .