Все виды зомби в Dying Light 2 — список зомби-монстров

Показываем всех зомби в Dying Light 2, которых вы точно встретите на улицах зараженного Вилледора.

Главная фишка Dying Light 2, помимо паркура — обилие зомби-монстров, которые просто бродят по улицам города или появляются по скрипту во время миссий. Сейчас мы расскажем обо всех зомби в Dying Light 2, с которыми вы обязательно столкнетесь.

Все виды зомби в Dying Light 2 — список зомби-монстров

Перечислим все виды зомби и немного о них расскажем.

Банши или ведьма в Dying Light 2

Банши — очень шустрые, прыгучие и шумные существа. Они нападают внезапно и пугают своей светящейся тушкой. Но не дизайн этого монстра должен приводить в ужас, а его когти — банши очень больно бьют и их сложно поймать. Чаще всего такие зомби высоко прыгают и забираются на здания, чтобы потом атаковать в прыжке.

Разрушитель (Демолишер) в Dying Light 2

Разрушитель или Демолишер — самая крупная вариация зараженных в игре. Обладает огромной силой и внушительным запасом здоровья. Швыряет главного героя, как ему заблагорассудится (если тот подберется слишком близко, с фронтальной стороны). Разрушитель медлителен, но каждый его успешный удар заметно снижает шансы на выживание. 

Бегун или Болтер в Dying Light 2

Бегуны полностью соответствуют своему названию — они быстро бегают. Очень быстро. И вам не нужно за ними гнаться, иначе навлечете на себя кучу проблем. Если встретите такого монстра, подождите, пока он закончит свои дела и убежит. Или попробуйте испугать его ультрафиолетовым фонариком.

Ревун (Плакальщик, Хаулер) в Dying Light 2

Разновидность зараженного, с которой лучше не контактировать. Почему? Потому что ревуны — это своего рода сирены, которые созывают других зомби. Если вы подойдете к ревуну слишком близко, он начнет кричать и начнется погоня, от которой можно избавиться лишь добравшись до укрытия или ультрафиолетового освещения. Увидите такого светящегося монстра на улице — обходите его стороной. 

Громила (Goon) в Dying Light 2

250 сантиметров чистой ненависти, вооруженной огромным молотом — примерно так можно описать громилу. Это существо медленное, слегка неуклюжее. Но бьет так сильно, что главному герою не приходит на ум ничего, кроме отборного мата. Победить его можно только заходами со спины с последующими уклонениями.

Прыгун (Волатайл, Молотильщик) в Dying Light 2

Один из самых страшных монстров в Dying Light 2. Не визуально, а геймплейно. Прыгуны — чуть ли не верх эволюции зараженных. Благодаря тому, что они постоянно находятся вне действия солнечных лучей, их организм развивается и укрепляется. Бегуны имеют бронированную кожу, быстро перемещаются и очень сильно кусают. Победить их в честном бою невероятно сложно, поэтому при виде бегунов лучше просто бежать. Встречаются они только ночью, в основном в гнездах. 

Чарджер в Dying Light 2

Зараженный обычного роста с окаменевшей опухолью вокруг на плечах и шее. У него только одна модель поведения — бежать на противника и бить его своей опухолью. К счастью, во время забега чарджер не умеет менять траекторию. Поэтому от его нападения легко увернуться. Правда, если вы встретите его в замкнутом пространстве, особенно коридоре, могут возникнуть проблемы. 

Бомбер (Бомбардир) в Dying Light 2

Неуклюжие, толстые, выглядят забавно — такое впечатление вызывают эти зомби при первом знакомстве. Но уже через несколько секунд становится понятно — бомберы очень быстро бегают. И, что самое страшное — взрываются при контакте с целью. Увидите такое существо — взрывайте его издалека или убегайте подальше, иначе получите серьезный урон.

Вирал в Dying Light 2

Обычный зомби. Практически моб. Представляет собой недавно обращенного человека. Достаточно быстро бегает и легко взбирается на здания, но умирает от нескольких ударов и наносит не слишком сильный урон. Однако, виралы зачастую нападают толпами, поэтому недооценивать их не стоит.

Кусаки в Dying Light 2

Тоже один из простейших видов зомби. Их фишка в том, что они прыгают на главного героя, хватают и пытаются укусить. Отбиться от такого захвата можно лишь быстрым нажатием специальной клавиши, которая появится на экране. А после этого кусаку можно быстро добить любым оружием — у него мало здоровья. 

Плевальщик или Плевун в Dying Light 2

Не слишком сильный, но все же опасный зараженный, который плюет в главного героя с большого расстояния. Главное, подбежать к нему как можно ближе в кратчайшие сроки, чтобы не получить неоправданный дамаг. Если будете медлить или отвлекаться на других зомби, плевальщик точно несколько раз в вас попадет.

Ревенант в Dying Light 2

Аномальное даже по меркам этой игры существо. Имеет подобие крыльев и светится, источая смрадное облако. Это облако усиливает зомби, которые находятся поблизости. Также ревенант призывает дополнительных зараженных, чтобы усложнить задачу протагониста. Единственный способ победить ревенанта — быстро убить вызванных зомби и сосредоточиться на его тушке. Если вы позволите ревенанту постоянно вызывать зомби — бой заметно усложнится. 

 
аватар
Ох ты ж ещё и зомби в лицо знать надо оказывается. кошмар