Познакомьтесь с жителями базара в Dying Light 2

Рассказываем, как познакомиться с жителями базара в Dying Light 2 и выполнить квест «Единственный выход».

У миссий в Dying Light 2 в основном грамотный дизайн и потеряться или «затупить» при их выполнении невозможно. Но есть исключения — квест «Единственный выход», который вы получите почти в самом начале игры. В нем вас попросят познакомиться с жителями базара. Сейчас расскажем, как это сделать и как пройти квест до конца.

Познакомьтесь с жителями базара в Dying Light 2

Итак, когда вы попадете на локацию «Базар», где вас чуть не убили до встречи с Хаконом, вам предложат познакомиться с жителями базара. 

Вы можете тыкать в каждого NPC и общаться, если появится кнопка взаимодействия. Но мы советуем использовать чутье (на ПК оно активируется кнопкой «Q»). Сканируйте локацию. Вы увидите персонажей с зеленой подсветкой — вот они вам и нужны. Подходите, общайтесь, берите второстепенные квесты. 

Почти все нужные вам NPC находятся внутри — Карлос, Лена, Урбан, Джулиан, Ахав. Но есть еще Авраам, которого вы найдете у доски с фотографиями пропавших без вести. Эту доску вы найдете, если пойдете вперед по базару, свернете налево, выйдете из церкви и осмотритесь. Подходите к доске, взаимодействуйте с ней — после этого появится Авраам.

И здесь будет подвох. Вы пообщаетесь со всеми нужными жителями базара, но задание не будет выполнено. Что же делать? Есть только один вариант — выполнить хотя бы два побочных квеста. Выбирайте любые — они достаточно простые, вам нужно будет просто бегать к определенным точкам, убивать несколько зомби и возвращаться обратно.

Некоторые игроки утверждают, что просто ждут, пока Хакон свяжется с ними по рации, и этот процесс занимает у них десятки минут. Но эти слухи ничем не подтверждены. Поэтому просто выполните хотя бы две «побочки» — после этого Хакон сразу с вами пообщается и вы продолжите прохождение.