Летом патчи введут в Dune: Spice Wars мультиплеер и новую фракцию

Благодаря дорожной карте разработчиков 4X-стратегии в реальном времени Dune: Spice Wars сегодня мы узнали, когда примерно стоит ожидать появления мультиплеера с кооперативным режимом и новой фракции, и что введут патчи Air and Sand и Heroes of Dune.

4X-стратегия в реальном времени Dune: Spice Wars сейчас находится в стадии раннего доступа. Пока мы не знаем, когда именно в 2023 году на ПК состоится полноценный выход игры, но зато сегодня сотрудники компании Shiro Games поделились с нами своими планами на ближайшее будущее.

Дорожная карта

Летом пользователям предстоит увидеть как минимум два больших обновления. Первый патч введет в проект долгожданный мультиплеер, в котором игроки смогут сразиться друг с другом или опробовать кооперативный режим.

Второй – добавит в игру еще одну играбельную фракцию (к сожалению, её название пока неизвестно).

После этого, скорее всего, осенью или зимой, состоится релиз обновления Air and Sand. Оно представит космопорты, дополнительные юниты и летающую технику. А затем стоит ожидать появления патча Heroes of Dune, который улучшит механику советников с помощью специальных агентов и уникальных умений.

Летом патчи введут в Dune: Spice Wars мультиплеер и новую фракцию

Естественно, разработчики также намерены постоянно устранять ошибки, балансировать системы, корректировать геймплей и вносить оптимизационные правки. В магазине Steam Dune: Spice Wars удастся купить за 1050 рублей. Системные требования игры можно изучить в специальной теме.

аватар
не фанат я дюны