Для Dune: Spice Wars выпустили дополнение House Vernius of Ix

В 4X-стратегии Dune: Spice Wars теперь можно поиграть за представителей Дома Верниус и опробовать невероятные технологии, так как вышло DLC House Vernius of Ix.

Состоялся релиз дополнения House Vernius of Ix для 4X-стратегии в реальном времени Dune: Spice Wars. Это DLC ввело в игру Дом Верниус – знатоков науки и инженерного дела, которые поставляют самые современные технологии всей Империи и контролируют Икшианскую Конфедерацию.

Дом Верниус использует уникальные механики знаний и разработок, чтобы снизить свою потребность в воде по сравнению с другими фракциями.

Для стратегии Dune: Spice Wars вышло DLC House Vernius of Ix

У этой фракции есть прочные дроны ближнего боя, методичные фланкеры, специалисты по разрушению брони, единицы поддержки, элитный боевой инженер, скрытный корабль «Дух» и фрегат – пространственный ретранслятор, способный телепортироваться.

Во главе Дома Верниус стоит Ромбур Верниус – превращенный в киборга после неудачного покушения, он лишился части своей человечности и теперь втайне противостоит Императору. Данный персонаж мастер шпионажа, экспансии, технократии и дипломатии, и его окружают столь же талантливые и преданные советники.

Сеть нейронных узлов дает возможность этой фракции стратегически расширять свои владения: замедляя экспансию, она позволяет снизить потребление воды. Подключенные к сети регионы получают различные преимущества – например, повышенную защиту для дронов рядом с сетью.

При достижении 5000 ед. гегемонии Дом Верниус может патентовать уникальные разработки за 1000 солари. При 10 000 ед. гегемонии Верниусы могут потратить 20 ед. положения, чтобы нейтрализовать разработку — она перестанет работать для всех геймеров.

Плюс у данной фракции есть следующие герои: К’таир Пилру – мастер партизанской войны (его защита растет, когда его окружают субоиды), Нува Ценва – гениальный кибернетик и потомок Нормы Ценвы, изобретательницы технологии сворачивания пространства (усиливает дронов и руководит тайным проектом Дома Верниус на Арракисе).

До 14 марта в магазине Steam Dune: Spice Wars сейчас удастся купить за 1202 рубля, House Vernius of Ix – за 675 рублей.