В Dota Underlords вышло глобальное обновление

В игре появились главари и изобретения, и были исправлены известные ошибки.

Вчера Valve выпустила для Dota Underlords масштабное обновление под названием «Герои-главари и изобретения». Апдейт не только привнес в проект новую механику и предметы, но и исправил порядка десяти популярных багов.

В Underlords появились «главари» — существа пятого разряда, которые возглавляют свой альянс. Помимо базовых способностей, такой герой дает «эффект главаря», если собран его альянс первого и выше уровней. Первый уровень на 15% увеличивается шанс, что в лавке с героями появится именно герой-главарь нужного пользователю альянса.

Также, ввели «изобретения» — предметы, которые можно устанавливать и перемещать по карте, как других существ. Основной плюс таких предметов в том, что они не учитываются при подсчете существ, поэтому являются хорошим «бустом».

Сейчас в игре доступно четыре вида изобретений:
• Баррикада (второй разряд) — 400 здоровья и 20 брони. Идет в комплекте с двумя устанавливаемыми барьерами. Используется для защиты важных юнитов. Не восприимчива к магии;
• Манекен (второй разряд) — 1000 здоровья и 10 брони. Заставляет врагов себя атаковать. Может носить предметы;
• Исцеляющий вард (третий разряд) — 200 здоровья. Лечит на 20 единиц в секунду всех существ в радиусе одной клетки;
• Томба (четвертый разряд) — 2000 здоровья и 20 брони. Дает возможность призвать зомби, если в радиусе двух клеток погибает вражеский или дружественный юнит.