Трансферное окно в Dota 2 закрылось: что интересного произошло?

Рассказываем, чем запомнилось закрывшееся недавно трансферное окно в Dota 2.

Трансферное окно в Дота 2 закрыто: чем оно запомнилось?

Несколько дней назад официально закрылось трансферное окно в Дота 2. Это значит, что команды больше не смогут заключать контракты с новыми игроками. Следовательно, заявки на очередной отборочный сезон уже сформированы, поэтому можно провести промежуточные итоги. Тем более, некоторые организации собрали действительно интересные составы, заслуживающие отдельного внимания.

Две пятерки от «Gambit»

Организация «Gambit», заручившись поддержкой футбольного клуба «Монако», получила солидные финансовые вливания, которых должно хватить для содержания нескольких составов по Дота 2. Правда, не совсем понятно, как будут окупаться подобные инвестиции, ведь у одной из пятерок даже нет путевки в высший дивизион. Более того, на повышение в классе рассчитывать не приходится из-за ограничений в регламенте соревнований. Речь идет о том, что две команды, представляющие интересы одной организации, не должны пересекаться друг с другом, иначе возможны дисциплинарные санкции вплоть до дисквалификации. Правда, расписание турниров по Доте 2, которое уже обновилось на Getesports.net, составлено таким образом, что матчи в разных дивизионах имеют определенный разброс по времени. Этот факт пока спасает руководителей «Gambit», но в долгосрочной перспективе вторая команда вряд ли получит возможность прогрессировать, если не рассматривать ее, как хорошую школу для молодых талантов.

Звездный состав «Alliance»

Европейский коллектив показывал не самые лучшие результаты в последнее время, поэтому кадровые перестановки выглядят вполне логично. По сути, из прошлого состава «Alliance» остались только Нико и Хандскен, а другие члены команды новички. В частности, амбициозная организация сумела подписать контракты с Лелисом (молодой талант из Северной Америки), Супримом (бывший мидер «Chicken Fighters») и Арамисом (перспективный капитан из «Viking»). Таким образом были усилены все проблемные позиции, что открывает перед командой новые возможности. Нет никаких сомнений, что такой состав «Alliance» должен бороться за самые высокие места. Впрочем, на старте сезона новая пятерка вряд ли порадует слаженными взаимодействиями, а набирать очки нужно уже сейчас, учитывая высокий уровень конкуренции.

Бывший капитан «VP» без команды

Трудно представить, что переживает молодой игрок, которого выбросили из основного состава одной из самых сильных команд в СНГ. Подобное решение тренерского штаба «VP» слегка выходит за рамки здравого смысла, ведь российский коллектив демонстрировал уверенную игру. Шестое место на последнем «The International» наглядно показывает высокий потенциал команды. Однако, если смотреть на ситуацию с другой стороны, становится очевидно, что кадровые перестановки были неизбежны. Следовательно, капитана могли убрать только потому, что он не нашел общий язык с новыми партнерами, а для дальнейшей координации команды это действительно важно. Теперь молодому лидеру нужно собирать пятерку с учетом своих требований, если он намерен продолжать карьеру.

аватар
Дота хоть и игрушка но там все довольно серьезно ..