EPICENTER Major по Dota 2 пройдёт в Москве в мае 2020 года

Компания Epic Esports Events выступит организатором EPICENTER Major 2020 по MOBA Dota 2. Финальная стадия этого киберспортивного мероприятия пройдет в Москве с восьмого по десятое мая в ЦСКА Арена. Призовой фонд турнира составит $1 000 000.

Компания Epic Esports Events сообщила о том, что при поддержке Valve она выступит организатором четвёртого турнира серии мейджор сезона Dota Pro Circuit 2019-2020 по MOBA Dota 2EPICENTER Major.

Финальная стадия соревнований пройдет в Москве с восьмого по десятое мая в ЦСКА Арена. Призовой фонд EPICENTER Major составит $1 000 000, а победитель турнира заработает $300 тысяч и получит 4850 очков DPC для попадания на главное киберспортивное событие года – 10-й юбилейный чемпионат мира The International 2020.

Не пропустите этот турнир

В EPICENTER Major примут участие 16 команд со всего мира. Групповой этап, согласно общим правилам турниров серии мейджор, пройдет второго и третьего мая. По итогам группового этапа команды будут посеяны в верхнюю и нижнюю сетку стадии плей-офф, которая пройдет по системе Double Elimination.

Первая стадия плей-офф в студийном формате пройдёт с четвертого по шестое мая. Финальные матчи в сопровождении грандиозной шоу-программы  пройдут с восьмого по десятое мая 2020 года на стадионе ЦСКА Арена, ранее известном как «ВТБ Ледовый дворец».

Даты и формат открытых квалификаций на EPICENTER Major будут объявлены в феврале, закрытые квалификации пройдут с 29 марта по первое апреля 2020 года.

аватар
Мамы и бабушки должны будут приложить все усилия и найти массу аргументов, чтобы их дети и внуки не зависли на майские праздники в Москве вместо дач ради посмотреть финальную Доту)
Правка: 25 Декабрь 2019
аватар
Вот точно! Это ж надо заранее готовить отмазу чтоб остаться на майские в Москве )
аватар
Миллион???? С дубу рухнули видимо)
аватар
На подобных турнирах по доте уже давно крутятся более солидные цифры призовых фондов.. На подобном турнире этого года в августе только победители сорвали куш в 15 лямов. а общий фонд -упоминают цифру в 34 миллиона зеленых.