Dota 2: Путин поздравил Team Spirit с победой в The International

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин тоже следит за развитием киберспорта. Он поздравил команду Team Spirit с тем, что ей удалось занять первое место в турнире The International 2021 по MOBA Dota 2 и показать сплочённость в решающем поединке.

Киберспорт продолжает набирать обороты в нашей стране. Сегодня стало известно, что президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин поздравил команду Team Spirit с победой в турнире The International 2021 по MOBA Dota 2, где в качестве награды она получила $18 208 300.

На своем сайте он опубликовал следующее сообщение:

Dota 2: Путин поздравил Team Spirit с победой в The International

“Дорогие друзья! Поздравляю вас с заслуженной победой на The International 2021. Впервые в истории российская команда клуба Team Spirit выиграла эти престижные состязания. Молодцы!

На пути к финалу вы продемонстрировали яркие лидерские качества и сплочённость, а в решающем поединке, который стал настоящим испытанием мастерства и характеров, сумели сконцентрироваться и в самый ответственный момент перехватить инициативу у сильных соперников.

На деле доказали, что наши киберспортсмены всегда нацелены на результат и способны покорить любые вершины. Желаю вам новых успехов и всего наилучшего.”


Подобное внимание со стороны главы государства наверняка ускорит развитие киберспорта в России и улучшит отношение некоторых людей к игровой индустрии в целом.

аватар
Ну а почему бы президенту не поздравить команду пусть и по экзотичному пока виду спорта с реально мощной победой? И пусть это повлияет на развитие этого спорта
аватар
А я искренне радуюсь российской победе. Уверен это не последний фурор наших киберов
аватар
Такую победу сложно было не заметить .
аватар
молодцы ребята и правильно что отметили их достижение