Анонсирована серия турниров Epic League по Dota 2

Компания Epic Esports Events приготовила для нас новую серию турниров по MOBA Dota 2 – Epic League, соревнования которой будут проходить в трех дивизионах. Уже завтра, четвертого февраля, стартуют открытые квалификации начального дивизиона Epic Origins League.

Компания Epic Esports Events, организатор серии турниров EPICENTER, представила новую серию турниров по MOBA Dota 2Epic League.

Соревнования будут проходить в трех дивизионах: Epic Origins League, Epic Challenger League и Epic Prime League. Открытые квалификации начального дивизиона Epic Origins League стартуют четвертого февраля в 17:00 по МСК. Принять участие в них может любая команда из СНГ, и прямые трансляции игр проведёт студия RuHub.

Фанатский арт по Dota 2

Ярослав Мешалкин, директор по стратегическим коммуникациям ESforce Holding:

«Нас часто спрашивают, как стать успешным киберспортсменом. Epic League — наш ответ на этот вопрос. Мы рады представить киберспортивному сообществу новую СНГ-лигу, где любая команда может принять участие, зарабатывать очки, попадать в высшие дивизионы и соревноваться с сильнейшими соперниками. Уверен, что по результатам лиги нас ожидает рождение новых звёзд в Dota 2».

В Epic Origins League будет проведено восемь открытых квалификаций, две команды из каждой пройдут в групповой этап. Матчи будут проведены по системе round robin в формате best-of-three, где все команды – участницы лиги – сразятся друг с другом, зарабатывая максимальное количество очков. 

Epic Origins League

Команды, занявшие с 1 по 4 места, пройдут в плей-офф, где сыграют по системе double elimination в формате best-of-three; команды, расположившиеся с 5 по 10 строчку, остаются в своём дивизионе до следующего турнира; 11 и 12 места играют стыковочные матчи с командами из открытых квалификаций; коллективы, набравшие наименьшее количество очков и занявшие 13-16 места, покинут лигу.

Призовой фонд Epic Origins League составит $12 тысяч:

  • 1 место: $3200;
  • 2 место: $2500;
  • 3 место: $1500;
  • 4 место: $1000;
  • 5-10 места: $500;
  • 11-12 места: $400.


По итогам финала Epic Origins League 1 и 2 место перейдут в дивизион Epic Challenger League с призовым фондом $30 тысяч, а команды, занявшие 3 и 4 место, сыграют стыковочные матчи против 5 и 6 места Epic Challenger League.

Зарегистрироваться на открытые квалификации Epic Origins League можно здесь.

аватар
ну что ж стимул есть , команды к бою ..дота ещё долго будет занимать достойное место на полигонах киберспорта.
аватар
С удовольствием послежу, как будут развиваться события