Коллекционные предметы в Doom Eternal — Ад на земле

Как найти все игрушки, кодексы, моды и другие коллекционные предметы в Doom Eternal во время прохождения миссии Ад на земле — читайте в гайде.

«Ад на Земле» — первое задание в Doom Eternal. Из гайда вы узнаете о том, как найти в нем все коллекционные предметы.

Где находятся коллекционные предметы

Ниже мы расскажем где расположены все ценные предметы в первой миссии. Они перечислены в том порядке, в котором их удастся обнаружить, если двигаться по сюжетной линии.

Первый предмет — зомби

Как только появитесь на карте, отыщите бензопилу. Затем поверните налево и двигайтесь мимо ящиков. Присмотритесь к левой стене и обнаружите, что её можно уничтожить. Зайдите внутрь, пройдите немного вперёд, посмотрите вверх — а затем подтянитесь на уступе и заберите вещь.

Первый бот

Когда заберёте миниатюрного зомби, можете продолжить выполнять сюжетные миссии. Первый бот окажется прямо под ногами — вы его точно не пропустите.

Первый кодекс — Адские баржи

Уничтожьте первую толпу врагов и оглянитесь. Коллекционный предмет будет валяться на полу, и вы не сможете пройти мимо него.

Второй кодекс — Выжившие (часть 1)

Насладитесь первой кат-сценой, после которой вы перенесётесь на улицу. Идите прямо и вскоре обнаружите ценный предмет.

Второй бот

Когда отыщете предыдущий кодекс, единственный путь дальше — пробраться в дом. Обыщите комнаты и обнаружите второго бота.

Второй предмет — Палач рока

Рядом с предыдущим ботом есть зелёная стена — уничтожьте её. Затем взгляните наверх и подтянитесь на уступе. Оказавшись на верхнем этаже, вы отыщите второй предмет.

Третий предмет — ИМП

Когда найдёте тяжёлое оружие, отправляйтесь на поиски торговой лавки с вывеской «Scott». Далее вскарабкайтесь на сломанную фуру и подтянитесь на уступе под другой вывеской — «Shuz». Там вы обнаружите следующий ценный предмет.

Третий кодекс — Выжившие (часть 2)

Зайдите внутрь торговой лавки «Scott» и поднимитесь на второй этаж. Перепрыгните взорванный пол и обнаружите третий кодекс.

Первая бонусная жизнь

Когда заберёте предыдущий кодекс, развернитесь и спрыгните в яму. Там вы найдёте первую бонусную жизнь.

Вторая бонусная жизнь

Выполняйте сюжетные задания до тех пор, пока не придётся уничтожить зелёную стену. Потом зайдите внутрь и сверните направо, где обнаружите ещё одну хрупкую кладку. Сломайте кирпичи, а за ними найдёте вторую жизнь.

Третий бот

Найдите метро и проскочите мимо всех пушек, стреляющих жёлтыми шариками. Третий бот лежит рядом с дверьми в вагон.

Четвёртый кодекс — Создание комитета

Продолжайте двигаться по сюжету и вскоре будете лазить по стенам, чтобы преодолеть горящие трубы. Сразу после них вы обнаружите коридор — дойдите до тупика и заберите коллекционную вещь.

Чит-код — Бесконечные жизни

Дойдите до второго щупальца и найдите ящик, с которого получится вскарабкаться на уступе. Затем сломайте решётку и заберите чит-код.

Третья бонусная жизнь

Когда окажетесь в огромной комнате с большим количеством врагов, загляните в запертый лифт. Внутри лежит бонусная жизнь, но, чтобы забрать её, необходимо попасть на верхний этаж с помощью портала. Потом спрыгните в шахту и заберите предмет.

Четвёртая бонусная жизнь

Покиньте здание, где забрали предыдущую жизнь и уничтожьте очередных соперников. Потом взберитесь на сломанный автобус и подтянитесь на уступе.

Пятый кодекс — Жрецы Преисподней

Доберитесь до Цитадели и обойдите тронный зал. Смотрите под ноги и обязательно не пропустите пятый кодекс.

Шестой кодекс — Деаг Нилокс

Останьтесь в тронном зале и обыщите правую его сторону. Последний кодекс расположен рядом с пятым.

Теперь вы знаете где находятся все коллекционные предметы в первой миссии. Оставляйте комментарии, если гайд был полезен.

 
аватар
оочень полезный обзор .. некоторые фишки реально не найдешь без таких подсказок.