Кровавое супергнездо в Doom Eternal — все секреты

Как найти все кодексы, игрушки, моды и другие коллекционные предметы в Doom Eternal во время прохождения миссии Кровавое супергнездо — читайте в гайде.

Если хотите пройти Doom Eternal на 100%, вам понадобится помощь. В пятой главе «Кровавое супергнезно» много хорошо спрятанных тайников и редких трофеев. Дальше мы расскажем где находятся все коллекционные предметы.

Расположение ценных вещей

Двигайтесь по сюжету и прислушивайтесь к рекомендациям. Так вы точно не пропустите редкие предметы.

Первый кодекс — Метастазы ада (1 часть)

Двигайтесь вперёд и точно не пропустите кодекс.

Первая игрушка — Меха-зомби

Продолжайте выполнять задания до тех пор, пока не одолеете пинки. Вскоре вы обнаружите неоновую вывеску «MIXOM». Подойдите ко входу, развернитесь и увидите две палки, которые торчат из стены. Ухватитесь за них и доберётесь до игрушки.

Второй кодекс — Метастазы ада (2 часть)

Как только заберёте предыдущий предмет, отправляйтесь к сюжетной метке. По пути обязательно найдёте следующий кодекс.

Первый бот

Найдите возле предыдущего кодекса подходящую стену и вскарабкайтесь выше. Как только поднимитесь, отыщите первого бота.

Первая бонусная жизнь

Продолжайте идти вперёд до второго столкновения с противником. В этой области вы найдёте хрупкую стену, которую получится сломать, а за ней и первую жизнь.

Первое очко преторианца

Заберите жизнь и опуститесь ниже, где вновь столкнётесь с врагами. Они выскочат из двух отсеков — в одном спрятан жетон.

Вторая игрушка — Солдат Шип

Вернитесь к разрушенной стене и найдите зелёную пещеру. Перепрыгните туда и развернитесь, чтобы совершить ещё один прыжок. Во второй пещере вы найдёте солдатика.

Второе очко преторианца

Уничтожьте «Тотем жестокости» и проверьте все зелёные порталы. За одним из них вы найдёте жетон.

Первая секретная стычка

Заберите жёлтый ключ и вернитесь к «Тотему жестокости». Приготовьтесь к битве с манкубусами, которых проще всего убить из ракетницы. Расправьтесь с врагами и завершите стычку.

Первая руна

Вернитесь к месту, где нашли жёлтый ключ. Далее идите вперёд до жёлтых врагов. Рядом с ними расположен синий телепорт, который приведёт вас к руне.

Чит-код — бесконечные пули

Продолжайте двигаться по сюжету до следующего крупного столкновения с противником. В этой локации вы обнаружите хрупкую стену, которую нужно сломать. На скриншоте указана точная область, где искать отверстие.

Вторая бонусная жизнь

Активируйте жёлтый ключ и вскоре окажетесь в помещении с гигантским стволом дерева. Воспользуйтесь торчащей палкой и доберётесь до следующей жизни.

Кристалл стражи

Расправьтесь с первым призраком и продолжайте двигаться по сюжету. Вскоре вы обнаружите кристалл.

Третий кодекс — Кровавое супергнездо

Идите дальше до следующего большого скопления врагов. Найдите сюжетную локацию, в которой активируется мощная пушка. Обойдите её и заберите кодекс.

Первая батарея стражи

Найдите защитный костюм, а затем отправляйтесь в радиоактивную зону. Точный путь виден на скриншоте.

Третья игрушка — Ревенант

Двигайтесь по радиоактивной зоне до зелёного телепорта. Рядом с ним вы найдёте небольшой коридор, в котором спрятана игрушка.

Вторая секретная стычка

Зайдите в зелёный телепорт и перенесётесь к стычке. Одолейте манкубуса, спуститесь ниже и добейте оставшихся врагов для завершения битвы.

Третья бонусная жизнь

Как только завершите секретную стычку, осмотритесь и найдите зелёный водопад. За ним расположено секретное помещение, где лежит жизнь.

Третье очко преторианца

Заберите красный ключ, а затем вернитесь к месту, где заработали защитный костюм. Раньше там была закрытая дверь — теперь она открыта и ведёт к жетону.

Второй бот

Активируйте первый терминал и отправляйтесь на поиски второго. Вскоре вы найдёте нерабочий зелёный телепорт. Обойдите его и обнаружите пещеру. Дойдите до конца и потяните рычаг, на котором изображён череп. Это откроет путь ко второму боту.

Четвёртая бонусная жизнь

Продолжайте двигаться по сюжету и вскоре найдёте очередной тотем жестокости. Рядом с ним расположена четвёртая жизнь.

Четвёртое очко преторианца

Одно из заданий приведёт к каменному кубу, который придётся отодвинуть. Осмотритесь и найдёте жетон.

Вторая батарея стражи

Преодолейте пылающие лучи, а затем отыщите стену, по которой можно вскарабкаться на уровень выше. Поднимитесь и слева найдёте батарею.

Первый альбом — Doom III - Main Theme

Заберите батарею и найдите зелёную хрупкую дверь. Справа от неё расположено окно, в которое нужно выпрыгнуть. Но в начале дождитесь пока огромная черепушка с палками развернётся в вашу сторону.

Вторая руна

Сломайте зелёную стену и пройдите внутрь, где вскоре обнаружите вторую руну.

Пятое очко преторианца

Как только вновь окажетесь в радиоактивной местности, приготовьтесь прыгать по стенам. Когда окажетесь у предпоследней стенки, развернитесь и зацепитесь за платформу, на которой расположен жетон.

Второй альбом — Wolf 3D: Wondering About My Loved Ones

Как только заберёте синий ключ, столкнётесь с противниками. Убейте их и идите на мост, в конце которого стоят синие ворота. Проникните внутрь и обнаружите альбом.

Третья батарея стражи

Заберите альбом и продолжайте двигаться по сюжету. Вскоре вы окажетесь в локации, где произошло первое столкновение с противником. Отыщите в центре зоны синий портал и активируйте его с помощью ключа. Но перед тем как зайти внутрь, взберитесь на него и перепрыгните к стене. Вскарабкайтесь выше и в конце пути найдёте батарею.

Ключ палача

Ключ находится рядом с предыдущей батареей.

Врата палача и ключ небес

Вставьте три сюжетных ключа и развернитесь. Там вы увидите врата палача, а когда пройдёте испытание, заработаете ключ.

Теперь вы знаете, где в «Кровавом супергнезде» расположены все тайники и ценные трофеи. Соберите их все и заработаете достижение.

 
аватар
Замечательный обзор! Возьму на вооружение (хотя конечно изначально пытаюсь вникнуть сам)
аватар
Сколько все таки секретов в игре, прям завораживает.
аватар
немножко расстраивает что все редкие предметы как сказано можно получитьт лишь идя по подсказкам от самой игры
аватар
обожаю подробные такие гайды автору респект все объяснил и показал на скринах только в путь