IGN назвали Disco Elysium лучшим ПК-эксклюзивом года

Редакция портала IGN присудила экшн-шутеру Control звание «Лучшей игры 2019 года», а в номинации «Лучший ПК-эксклюзив года» победила RPG Disco Elysium от компании ZA/UM, в которой вместе с полицейским-алкоголиком игрокам приходится расследовать преступления.

Зарубежный портал IGN, который с 1996 года освещает тематику компьютерных игр, сериалов и кинофильмов, подвел итоги 2019 года и провел своеобразную церемонию награждения.

По мнению данного сайта, «Лучшим ПК-эксклюзивом года» стала RPG Disco Elysium. Ей удалось обогнать Total War: Three Kingdoms, Asgard’s Wrath (хотя в пользовательском голосовании победил этот проект), Magic: The Gathering Arena и Rebel Galaxy Outlaw.

IGN назвали Disco Elysium лучшим ПК-эксклюзивом года

В номинации «Лучшая игра года» победил экшн-шутер Control. За эту награду также боролись Slay the Spire, Sekiro: Shadows Die Twice, Outer Wilds, Fire Emblem: Three Houses, The Legend of Zelda: Link's Awakening, Disco Elysium, The Outer Worlds, Pokemon Sword и Star Wars Jedi: Fallen Order.

Вдобавок ко всему, не обошлось и без очередной драмы. После того, как началось пользовательское голосование за «Лучшую игра года», геймеры обнаружили, что в списке нет Death Stranding. Редакция пошла навстречу читателям и добавила эту игру в голосование.

IGN назвали Disco Elysium лучшим ПК-эксклюзивом года

Данный приключенческий экшн моментально вырвался в лидеры, но затем пришел форумный модератор и попросил перестать иронически голосовать за Death Stranding, так как игра неинтересна и содержит много рекламы (плюс игровое сообщество обратило на неё внимание только из-за Хидэо Кодзимы).

После подобного заявления голосование магическим образом пропало с сайта. Тем не менее, спустя какое-то время редакция сообщила, что в пользовательском голосовании победил именно Death Stranding.

аватар
любое голосование - это интриги в том числе, иногда побеждают абсолютные казалось бы аутсайдеры. "магические" внезапности ЭТОГО голосования не исключение, в том числе и прекращение голосования, заявление модератора и прочее. тем не менее Death Stranding достойный победитель, и по моему мнению именно пользователи выбрали этого победителя