Выход Diablo Immortal в Китае задерживается

Всего за несколько дней до выхода Diablo Immortal в Китае, издатели отложили релиз игры.

Diablo Immortal на днях должна была выйти в Китае, но релиз отложили. Сообщение о задержке появилось вскоре после того, как официальный аккаунт Diablo Immortal в китайской социальной сети Weibo была заблокирована. Причина блокировки не указана, но похоже виноват пост с критическим комментарием о “медведе”, который, похоже был истолкован как отсылка к Винни-Пуху.

Выход Diablo Immortal в Китае задерживается

Винни-Пух в течение многих лет использовался для критики и мемов о президенте Китая Си Цзиньпине. Еще в 2018 году в Китае запретили фильм Кристофер Робин, а спустя год, издатель игры ужасов Devotion  лишился лицензии из-за изображений Винни. И хотя между блокировкой аккаунта и задержкой Diablo Immortal нет прямой связи, все это достаточно странные совпадения.

Кроме того, причиной задержки могла стать и условно-бесплатная модель распространения Diablo Immortal, которая оказалась в центре резкой критики из-за агрессивного подхода к продаже внутриигровых предметов.

Новая дата выхода Diablo Immortal в Китае пока неизвестна, но NetEase уже объявила, что предоставит специальный набор для игроков в качестве извинений.

аватар
не повезло китайцам
аватар
Рано или поздно доберется и до китая...