Diablo Immortal загрузили более 30 млн раз – Blizzard торжествует

Судя по информации от ресурса Sensor Tower, на мобильных устройствах многопользовательская экшн-RPG Diablo Immortal принесла разработчикам свыше $100 миллионов. Плюс количество установок игры уже превысило 30 миллионов.

Несмотря на множество негативных отзывов, связанных с неэтичной монетизацией и недостатком контента, многопользовательская экшн-RPG Diablo Immortal продолжает привлекать новых игроков.

На прошлой неделе мы узнали, что данную игру загрузили более 20 миллионов раз. А сегодня, 30 июля, количество установок уже превысило 30 миллионов. Этот результат, скорее всего, удалось достигнуть благодаря недавнему релизу Diablo Immortal в Китае.

30 миллионов

Чтобы отпраздновать подобное достижение, разработчики запустили специальный ивент. Геймерам необходимо сделать скриншот, зайти в меню «События», выбрать закладку «Праздничное событие», кликнуть на «Показать» и сохранить изображение. В качестве награды выдают один легендарный и шесть редких глифов.

Забрать плюшки позволят до пятого августа. Плюс людям, пострадавшим от бага с похищением опыта или столкнувшимся с проблемой при заходе в игру, выслали на почту сундук со случайным легендарным предметом.

Кроме того, если верить ресурсы Sensor Tower, на iOS и Android Diablo Immortal за восемь недель заработала больше $100 миллионов (сколько команда заработала на ПК, к сожалению, неизвестно).

Доходы

Игра не смогла обогнать Pokemon GO, которая набрала $100 миллионов за две недели, но зато прекрасно видно, что все гневные видео, статьи и стримы не могут исправить нынешнюю ситуацию в игропроме, поэтому, скорее всего, в ближайшем будущем мы получим больше “бесплатных” проектов, пытающихся выжать из геймеров чудовищные суммы денег.

Русскоязычным пользователям, желающим узнать, как скачать и поиграть в Diablo Immortal, надо заглянуть вот сюда.

аватар
Количество скачиваний ни есть качество игры. На мой взгляд игра провальная
аватар
я тоже не вижу повода для особой гордости... скачал и не стал играть это не показатель качества и даже не показатель популярности....
аватар
Пусть не первое место но все же цифра внушительная..хотя соглашусь с тем что количество закачек это не совсем объективный показатель ..