Какой класс выбрать в Diablo Immortal — гайд по классам

Рассказываем, какой класс лучше выбрать в Diablo Immortal — разбираем каждый класс.

В Diablo Immortal ровно 6 основных классов. Все они отличаются внешне, по характеристикам, способностям и стилю геймплея. Сейчас вы узнаете, какой класс лучше выбрать.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Какой класс выбрать в Diablo Immortal — гайд по классам

Но сначала небольшой дисклеймер. Выбирать в этом гайде класс мы будем исходя из особенностей PvP. Дело в том, что PvE-контент в этой игре предельно простой и любой класс в нем будет смотреться сильно. Если вы хотите сконцентрироваться только на PvE и вам не интересны сражения с реальными игроками, делайте выбор исходя из стиля персонажей (дальник, маг, ближний бой). Вы точно не ошибетесь и не усложните себе жизнь. А вот любителям PvP предлагаем следующий разбор классов.

Варвар в Diablo Immortal

Варвар — боец ближнего боя. У него самая мощная способность в игре под названием «Нескончаемая ярость» или «Undying Rage». Получив критический урон, который может привести к смерти, варвар впадает в ярость на 5.65 секунд и становится неуязвимым. Также он возвращает около трети здоровья, нанося в течение этого времени урон. 

В PvP, помимо «Undying Rage» Варвар обязан использовать Вихрь или «Whirlwind» — эта способность наносит основной урон. Также не помешает Чардж и Гнев Берсерка. Такой персонаж будет наносить топовый дамаг, а убить его смогут далеко не с первого раза. Поэтому его можно назвать одним из лучших для PvP. Правда, в будущем разработчики вполне могут понерфить Undying Rage, ведь это на момент написания гайда, серьезная имба. Так что, будьте готовы к тому, что ваш Варвар однажды может стать чуточку слабее.

Крестоносец в Diablo Immortal

Судя по отзывам игроков, это самый сильный на релизе класс в PvP. Сразу о его минусах. Вернее, одном минусе — ваша фантазия при создании билда будет сурово ограничена. Ведь у Крестоносца всего несколько действительно стоящих способностей, которые будут доминировать над противниками в PvP. Это «Draw and Quarter» или «Боевой конь», «Condemn» или «Осуждение», «Holy Banner» или «Святое знамя» (+100% крита всей команде — очень крутая штука), а также «Consecration» или «Освещение» — мощнейший AoE-урон.

Еще один небольшой минус — скиллы у Крестоносца долго перезаряжаются и легко сбиваются, если их неправильно кастовать. Однако, случаи, когда вам, например, сбивают каст коня при помощи толчка, будут крайне редкими. В остальном, управлением Крестоносцем не вызывает проблем. Это настоящая машина, которая сносит все на своем пути. И, как Варвар, тоже нуждается в нерфе. Но даже после ослабления он все равно останется в числе лучших классов. Так что, смело берите.

Охотник на демонов в Diablo Immortal

По задумке разработчиков, это должна быть «Стеклянная пушка», которая быстро умирает, но при этом наносит чрезвычайно высокий урон. К сожалению, «Пушка» на релизе больше похожа на «Пукалку», потому что не имея хорошего здоровья и защиты, Охотник на демонов еще и уступает почти всем классам по дамагу. 

Да, он умеет стрелять во время движения. У него также есть возможность немного замедлять противников. Но этого недостаточно в PvP. Так что, если этот класс не бафнут, для боев с реальными игроками его лучше не выбирать. Что касается PvE, то с Охотником вы можете здоровое повеселиться, ведь это динамичный персонаж с красивыми скиллами. Но не более.

Монах в Diablo Immortal

Самый мобильный персонаж в игре. Прыжки, рывки, телепорты, даже щит с уклонением в сторону — Монах двигается очень быстро и его сложно поймать. Плюс, он умеет контролировать врагов, что немаловажно в PvP.

Правда, чтобы Монах себя раскрыл, вам необходимо правильно за него играть. Во-первых, его скиллы требуют меткости — если вы ими не попадете, все плюсы этого класса уйдут в никуда. Во-вторых, мобильность Монаха нужно грамотно реализовывать, вовремя прожимая варианты движения в бою. Короче говоря, как с Варваром и Крестоносцем отдыхать не получится. Но зато вы вполне сможете конкурировать с топовыми классами и наносить неплохой урон. 

Некромант в Diablo Immortal

По импакту этот класс может сравниться с Крестоносцем. Но если последний просто крушит все на своем пути, то Некромант выполняет роль полу-саппорта. У него великолепный контроль, он дает команде неплохой щит, призывает достаточно плотных существ и наносит заметный урон по площади. 

Если Крестоносца когда-нибудь понерфят, Некромант может выйти на первый план. Но им нужно правильно играть, собирая билд под нужды команды, а не из желания ваншотить врагов — быть имба-убийцей этот класс тоже может, но это очень сложно и не особо эффективно на дистанции. 

Чародей в Diablo Immortal

У Чародея отличные отменяющие скиллы (сбивающие заклинания других игроков), которые действуют по огромной площади. Также у него есть мощный бафф на повышение здоровья и неплохой телепорт с возможностью добавить к нему невидимость и дополнительный дамаг. Вроде бы неплохо и даже привлекательно.

Однако, Чародеем крайне сложно управлять. Он тонкий и быстро отлетает от игроков, которым достаточно нажать одну-две кнопки. За Чародея же нужно заранее продумывать каждое движение, каждое использование скилла. За это его не очень любят и реже всего используют. Теоретически, этот класс силен. Практически же — самый слабый из перечисленных в списке. Если сможете его «задрочить», будете мощно отыгрывать в PvP. Если же нет, регулярное возгорание пятой точки обеспечено. 

 
аватар
Что то начитался я про эту игру (в сети имею в виду) и расхотелось вовсе =)
аватар
как всегда нужная статья, но впечатление по отзывам об игре нелестное