Игра Diablo 4 выйдет в следующем году и получит Некроманта

Сотрудники компании Blizzard Entertainment представили сегодня два новых трейлера экшн-RPG Diablo 4, анонсировали класс под названием Некромант, а также пообещали выпустить игру на конослях и ПК в 2023 году.

Разработчики экшн-RPG Diablo 4 тоже заглянули на Xbox and Bethesda Games Showcase 2022. Во время этого мероприятия они сообщили, что помимо Варвара, Друида, Разбойника и Волшебницы в игре также будет доступен Некромант.

Игра Diablo 4 выйдет в следующем году и получит Некроманта

Этот темный заклинатель, являющийся повелителем жизни и смерти, способен насылать на врагов смертоносные проклятия и натравливать на противников возвращенные к жизни скелеты их же бывших союзников.

Помимо прочего, разработчики опубликовали новый ролик с игровым процессом. В видео нам показали открытый мир, где удастся обнаружить опасных тварей и множество активностей, PvP и PvE-битвы, анимацию способностей героев и высокоуровневый контент.

Игра Diablo 4 выйдет в следующем году и получит Некроманта

Diablo 4 должна выйти на ПК, Xbox One X/S, Xbox Series X/S, PlayStation 4 и PlayStation 5 в 2023 году. Плюс она будет поддерживать кросс-плей и кросс-прогресс. На официальном сайте уже открылась предварительная регистрация на участие в бета-тестировании игры.