Blizzard не следила за лором вселенной Diablo

До выхода третьей части Diablo в Blizzard никто не следил за лором игры. Ответственный за лор Шон Коупленд поделился подробностями ситуации.

Сегодня в Blizzard имеются целые команды писателей, работающих над историями вселенных Starcraft, Warcraft, Diablo или Overwatch. Но так было не всегда — когда компания представляла собой инди-студию, никто не следил за официальным лором игры.

Blizzard не следила за лором Diablo 

О том, как обстояли дела с лором Diablo, рассказал старший менеджер по лору, Шон Коупленд. Проблемы возникли во время начала разработки Diablo 3, чтобы прописать историю, разработчикам пришлось расшифровывать все описания и диалоги из первой и второй части.

Blizzard не следила за лором Diablo 

Хотя диалогов было не очень много, из всё равно нужно было структурировать. Теперь герой первой части, победивший Диабло и поглощённый им в конце становится принцем Айданом, сыном короля Леорика. Подробностей Diablo 4 пока нет, однако известно, что события происходят через несколько лет после DLC к Diablo 3.

аватар
Не ужели в таких играх как Дьябло важна история того кто кому кем приходиться? Вроде тут только бежать да бить =)
аватар
согласен не важно кто и от куда а главное чем и как мочит мобов
аватар
Да собственно не только разраб за этим не следил :) Мы тоже как то не углублялись :)))
аватар
я помню первого дьябло :))) и помню что истории сюжета не помню :))) зачем тут сюжет? есть общая канва - пройти от и до зачистив от сих до сих... и все... просто и лаконично :)