Как исправить ошибку 401003 в Diablo 4

Рассказываем про ошибку 401003 в Diablo 4 и объясняем, как ее можно исправить.

У некоторых пользователей в Diablo 4 возникает ошибка с кодом 401003. Что она означает и как ее исправить? Сейчас узнаете.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury Reborn!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Что означает ошибка 401003 в Diablo 4

Что означает ошибка 401003 в Diablo 4

Эта ошибка означает, что клиент вашей игры не может соединиться с серверами разработчиков. Из-за этого невозможно начать прохождение. К счастью, это не критическая ошибка, поэтому ее вполне можно исправить.

Как исправить ошибку 401003 в Diablo 4

Есть несколько способов исправления ошибки 401003 в Diablo 4.

Выйдите из игры и зайдите заново

Столь простое и банальное действие и правда может  помочь, ведь игра полностью перезапустится и попытается снова подключиться к серверам, самостоятельно устранив ошибку. Но подобное помогает не всегда.

Перезапустите свой маршрутизатор

Если для подключения к интернету вы используете модем, попробуйте перезапустить его. Для этого выключите его на несколько секунд, а затем снова включите. Если же вы пользуетесь кабелем интернета напрямую, вытащите его и вставьте заново.

Решите проблемы с подключением в Windows

Воспользуйтесь инструментарием своей операционной системы, чтобы исправить скрытые проблемы с подключением. Для этого на рабочем столе справа снизу найдите значок подключения к сети. Клацните по нему правой кнопкой мышки и в появившемся меню выберите «Диагностика неполадок». После следуйте подсказкам. Если проблема с сетью решаема, ваша операционная система с ней справится.

Настройте брандмауэр

Есть вероятность, при которой брандмауэр может блокировать доступ к серверам Diablo 4. Проверить это легко — просто отключите брандмауэр и попробуйте войти в игру. Если проблема пропадет, значит проблема именно в этом защитнике. Но не оставляйте брандмауэр выключенным. Вместо этого включите его и внесите Diablo 4 в список исключений.

Позвоните провайдеру

Если ни один из способов не помог, позвоните своему провайдеру и опишите ситуацию. Вполне возможно, что проблема не на вашей стороне провода, а с оборудованием обслуживающей вас компании. В этом случае специалисты быстро все решат и вы сможете поиграть.

 

Теперь вы знаете, как исправить ошибку 401003 в Diablo 4. Надеемся, наш гайд был вам полезен. Желаем удачи!