Мошенничество на ПК в Destiny 2 выросло на 50% в этом году

Разработчики выпустили новое обновление и рассказали об усилиях по пресечению читеров в игре.

В Destiny 2 продолжает расти мошенничество и если верить Bungie, то с января этого года количество таких случаев выросло примерно на 50%. Не смотря на то, что разработчики постоянно банят нарушителей и вводят различные ограничения, ситуацию пока не удается взять под контроль. Поэтому команда проекта выпустила свежее обновление, в котором рассказала об усилиях по пресечению читеров.

По словам главного инженера Destiny, Дэвида Олдриджа, большая часть мошенничества происходит на ПК. Например, игроки используют «memory-poking attacks» для включения бесконечных боеприпасов или энергии. Это особенно сложный вид мошенничества, с которым тяжело бороться, так как он использует природу «уникальной модели хостинга Destiny».

Тем не менее, разработчики продолжают инвестировать средства в обнаружение читеров, используя серверы, которые размещают и отслеживают каждое совпадение. Также, у Bungie есть планы более жестокой расправы с аим-ботами и wallhacks. Однако, студия отказалась делиться подробностями, чтобы мошенники не смогли избежать наказания.

Кроме того, было принято решение привлечь к поиску нечестных игроков еще больше рядовых пользователей. Теперь будет проводиться подробный анализ отчетов, начнется разработка новых систем против мошенничества и так далее. Подобные изменения также меняют политику компании: теперь она в праве заблокировать любого пользователя, который не сообщил о читере и содействовал его победе, даже если сам игрок никогда не пользовался читами.

аватар
Жестковато конечно ., на тему того чтобы банить тех кто не сообщил . тут уж извините если в игре 50% читеров . и пришел новый игрок .. он может априори думать что вот так правильно ..и даже не задумываться о том что рядом с ним читер . а вообще с этим надо бороться.