Хидео Кодзима признан самым популярным геймдизайнером

Благодаря недавно вышедшей Death Stranding и другим проектам, Кодзиму признали самым популярным деятелем в сфере видеоигр.

В Twitter-аккаунте Kojima Productions появилась информация о том, что Хидео Кодзима вновь получил сертификат от «Книги рекордов Гиннеса» как самый популярный деятель в сфере игровой индустрии. За геймдизайнером закрепили сразу две номинации: самое большое число подписчиков в Twitter и Instagram.

Как оказалось, Кодзима не первый раз становится рекордсменом. Ранее, в 2008 году он получил награду за Metal Gear как первую игру в жанре стелс-экшн и за самую продаваемую игру для PS2 — Metal Gear 2.

Сейчас за жизнью разработчика следит около 918 тысяч фоловеров в Instagram, 2.82 миллиона человек в англоязычном Twitter и 812 тысяч в японском Twitter. Кроме того, у его студии, Kojima Productions есть быстро растущий канал на YouTube с 318 тысячами подписчиков.

Своим успехом геймдизайнер обязан не только серии Metal Gear, квестам Snatcher и Policenauts, но и недавно вышедшей Death Stranding на PS4. Игра получила высокие оценки критиков и стала второй по популярности после Call of Duty: Modern Warfare в английской рознице.

аватар
Заслужено
аватар
всегда было интересно а есть личная жизнь у таких людей
аватар
думаю есть , их жизнь дизайн игр ) но он красавчик вообще молодец
аватар
Они живут этим .Любимое дело любимая работа все в одном ..Но думаю и на личку время находят
аватар
Вот такие люди и двигают игровой мир.