Вышло обновление 1.18 для экспериментальной версии игры DayZ

Экспериментальная версия survival-проекта DayZ обзавелась патчем 1.18. Теперь мы можем раздобыть гранатомет M79, пистолет «Дерринджер» и противопехотную мину «Клеймор», а также оценить пусковую установку для фейерверков.

Компания Bohemia Interactive сообщила о том, что экспериментальная версия survival-проекта DayZ получила обновление 1.18. Патч добавил в игру заброшенные поезда, динамически появляющиеся в Чернаруси и Ливонии.

Были введены гранатомет M79, боеприпасы для 40-мм гранатомета, пистолет «Дерринджер», револьвер-обрез, винтовка-обрез Blaze, изготовляемое самодельное взрывное устройство (IED), противопехотная мина «Клеймор», устройство дистанционного подрыва и пусковая установка для фейерверков.

Вышло обновление 1.18 для экспериментальной версии игры DayZ

Теперь нарукавные повязки можно изготовить из флагов. Канистры с бензином начали взрываться при разрушении. Появилась возможность назначить клавиши для жестов через меню настроек. Устранен баг, из-за которого двери в определенных строениях нельзя было открыть силой.

Закрыт эксплойт, связанный с каминами. Больше нам не удастся сварить еду в бензине. Тухлое мясо теперь подгорает при копчении. Людям разрешили снимать шкуру с мертвых цыплят, кроликов, карпов и скумбрии с помощью отвертки. Размер бинокля в инвентаре уменьшен с 3x3 до 2x2.

С помощью заостренной деревянной палки теперь можно повесить на цель эффект кровотечения. Исправлены некоторые глюки, приводившие к пропуску анимации. Люди перестали застревать на лестнице, находящейся в башне замка. Урон в ближнем бою перестал наноситься в том направлении, куда смотрит камера.

В магазине Steam DayZ позволят купить за 1199 рублей. Моды для данной игры можно бесплатно скачать в Мастерской.