В Darkest Dungeon 2 не будет болезней и сердечных приступов

Журнал PC Gamer поделился с нами новой информацией о RPG Darkest Dungeon 2. Мы узнали, сколько времени уйдет на прохождение кампании, какие механики из первой части серии не появятся в сиквеле, и как обстоят дела с ростером персонажей.

Сотрудники журнала PC Gamer пообщались с компанией Red Hook Studios и узнали много новых подробностей относительно RPG Darkest Dungeon 2.

На прохождение второй части серии, состоящей из пяти актов, у нас уйдет примерно пять часов. Если быть точнее, мы сможем пройти игру от начала до конца уже на старте раннего доступа (разработчики просто будут потихоньку добавлять новый контент).

Битва с врагами

Проект теперь ставит большой упор на реиграбельность. Проще говоря, геймерам  предстоит проходить DD2 снова и снова, чтобы прокачать персонажей. В каждом регионе удастся обнаружить подземелье с боссом и ценный лут. Героя не получится воскресить, если он погиб.

В ранней версии игры пользователи обнаружат девять персонажей (один из них абсолютно новый). Пропадет возможность собирать отряды, состоящие из копий одного героя.

У старых персонажей теперь 11 навыков, а не 7. Открыть умения удастся во время специальных событий. В Darkest Dungeon 2 нет системы болезней, так как теперь все привязано к отношениям между персонажами. Сильный стресс больше не приводит к сердечному приступу (вместо этого здоровье героя падает до нуля, и сбрасываются отношения с другими героями).

Список героев

Бои теперь происходят в трехмерном пространстве. И тела персонажей перестали быть мультяшными. Плюс герои обзавелись большим количеством анимаций. Пропала возможность прокачивать оружие и экипировку. Были убраны следующие характеристики – точность и уклонение.

Позитивные и негативные эффекты были заменены на токены. Тринкеты-артефакты (они же безделушки) генерируются случайным образом и дают персонажу бонусы, но не влияют на характеристики. Например, некоторые тринкеты, а они обладают разными уровнями качества, позволят игроку каждый раунд получать токены на блокирование.

Визуальные изменения

Выход Darkest Dungeons 2 в раннем доступе Epic Games Store должен состояться в третьем квартале 2021 года.

аватар
есть еще время разобраться
аватар
увы я не знакома с этой игрой... порыскаю по тырнету статейки и отзывы, может и заинтересуюсь
аватар
Да уж почти успокоили новостью , , у вас не будет сердечного приступа , просто сразу в ящик .