Приключенческий экшен Darkborn лишился издателя

Компания Private Division объявила о расторжении договора со студией The Outsiders.

В апреле Дэвид Голдфарб, глава студии The Outsiders, анонсировал свой новый проект — экшен Darkborn, более известный как Project Wight. Игровому сообществу представили 15 минутное гемплейное видео, в котором рассказали о сюжете игре, развитии персонажа и механике «Дар смерти».

В следующей новости разработчик обещал более подробно разобрать механику и поделиться примерной датой релиза. Однако сегодня, стало известно, что Darkborn лишился своего издателя — Private Division, подразделение компании Take-Two

Причины расторжения контракта между студиями не разглашаются. А представители Private Division говорят, что «поддержали студию в финансовом отношении в течение нескольких месяцев после завершения сделки и желают Дэвиду Голдфарбу и его команде всего наилучшего в игре и будущих начинаниях».

В даный момент официальный сайт The Outsiders не доступен и если верить компании, сейчас они проводят ребрендинг. Кроме того, есть вероятность, что игра вернется с новым названием — в Twitter ее аккаунт записан как «Monstery Games». Но в любом случае, новые подробности будут известны не раньше конца лета.