В Cyberpunk 2077 будет режим «Новая игра +»

Игрокам не удастся увидеть все сцены и пути развития сюжета в одном прохождении. Как минимум, игру придется пройти два раза.

CD Projekt RED официально подтвердили наличие в Cyberpunk 2077 режима «Новая игра +», о котором ранее только намекали. Данная информация появилась сегодня из ревью польского издания PSX Extreme и сразу была продублирована одним из пользователей на Reddit.

К сожалению, кроме того, что «Новая игра +» будет доступна Cyberpunk 2077, подробностей больше нет. Однако, в статье на десять страниц, оказалось много другой интересной информации об игре и мы спешим поделиться ей с вами.

Бесплодные земли, которые находятся за пределами Ночного Города — враждебное место. В этой локации минимум флоры и фауны в основном потому, что она вымерла или была уничтожена самими людьми. В это место не рекомендуют отправляться в одиночку и уж тем более, без оружия.

В квартире героя мало геймплейных функций — игрок может проверить электронную почту, посидеть в интернете или хранить в ней свою экипировку.

В игре огромная система навыков, которая адаптируется к стилю игры пользователя. При каждом повышении уровня, герой получает очки прогресса — одно для навыков и одно для атрибутов. Их можно использовать для новых навыков и повышения определенных характеристик: силы, рефлекса, хладнокровия, интеллекта и так далее. А уровень атрибутов позволит установить определенные фишки, доступные только вам. Кроме того, есть «Street Cred», которая дается за выполнение заданий. Чем она выше, тем более серьезные и опасные квесты доступны персонажу, поскольку он больше «заслуживает доверия».

Кочевники, живущие на окраинах — это Рейты и Альдекадос, конфликтующие между собой. Первые не годятся для игрока, а вот вторые, наоборот, будут стремиться заключить с игроком сделку.

В игре очень важен лут. Помимо того, что он необходим для крафта, экипировки и прочего, существуют предметы коллекционирования. А если игроку нравится заниматься мародерством, то он может установить специальные чипы, позволяющие найти секретные вещи. 

В Cyberpunk 2077 присутствует система глубоких отношений. Например, можно подружиться со многими NPC или стать для них больше, чем другом. К тому же, у NPC будет такая же сексуальная ориентация, как и у игрока.

В мире киберпанка в основном нет животных из-за связанных с ними пандемий. Однако, можно увидеть некоторых из них у членов, принадлежащих к богатой элите.

В период между 2020 и 2077 годами киберпространство было взломано известным нетраннером. С тех пор корпорации создали «Blackwall», который отрезает взломанное и опасное киберпространство от остальной инфраструктуры. Некоторые нетраннеры пытались исследовать это пространство, но так никто не вернулся.

Конец игры будет зависеть действий и решений игрока. Также, на сюжет и концовку повлияют побочные квесты.