Cyberpunk 2077 не удастся запустить на Windows 8

ПК-геймерам не удастся поиграть в RPG Cyberpunk 2077 на Windows 8, так как эта операционная система не получила библиотеку с поддержкой DirectX 12. Пользователям, желающим оценить данный проект лично, стоит задуматься о переходе на Windows 7 или Windows 10.

Благодаря немецкому журналу PC Games Hardware, который взял интервью у программиста графики компании CD Projekt RED Марцина Голлента, нам удалось разузнать новые подробности относительно RPG Cyberpunk 2077.

Cyberpunk 2077 не удастся запустить на Windows 8

По словам Марцина, игра использует возможности DirectX 12 Ultimate и может работать на всех видеокартах, поддерживающих DirectX 12.

Команда выбрала DX12 по двум причинам: первая – это стандартное графическое API для Xbox, вторая – оно тесно связано с трассировкой лучей. Насладиться геймплеем Cyberpunk 2077 геймеры смогут только на Windows 10 и Windows 7, так как для Windows 8 библиотека с поддержкой DirectX 12 не вышла.

Новый скриншот

Также спешим сообщить, что в сети появились новые концепт-арты проекта и еще один свежий скриншот, на котором удастся обнаружить представителей полиции и одной из корпораций.

Релиз Cyberpunk 2077 на ПК, PS4 и Xbox One должен состояться 19 ноября 2020 года.

аватар
а реально - что останется от проекта к моменту релиза? ну что только за время простоя уже не претерпело изменений и каких-то мелких казалось бы правок? в итоге можем получить дрова... ДОЛГОЖДАННЫЕ дрова :)))
аватар
как то восьмёрочку обделили. ударит по многим так как часть пользователей все таки соскочила с семерки но ещё не созрели на десятку.
аватар
Ну и правильно, никогда не нравилась восьмерка) Да и десятка тоже не зашла, семерка форевер) А теперь по игре, у меня нет столько денег, чтобы купить новый комп, дороже всей моей жизни, чтобы поиграть в то, что уже двести раз переносили) Да и давно желание отпало)
аватар
Ну правильно, все дрова и улучшения поступают на 10, которую все почему-то не любят) Еще бы ляпнули, что ХР запустят) вот это было бы просто лол)))