CD Projekt RED рассказали о кросс-сохранениях в Cyberpunk 2077

Благодаря механике обратной совместимости сохранений в RPG Cyberpunk 2077 пользователи смогут продолжить игру на Xbox Series X/S и PS5 с того места, где они остановились на Xbox One и PlayStation 4.

Компания CD Projekt RED рассказала сегодня о том, как в консольных версиях RPG Cyberpunk 2077 будет работать механика обратной совместимости сохранений.

С помощью технологии Smart Delivery мы сможем продолжить игру на Xbox Series X/S с того места, где остановились на Xbox One. Пользователям надо просто убедиться, что они подключены к Интернету, чтобы сохранённые данные автоматически загрузились в облачное хранилище (или подключить Xbox One и Xbox Series X/S к одной сети, а затем использовать функцию «Передача по сети»).

CD Projekt RED рассказали о кросс-сохранениях в Cyberpunk 2077

Если же геймер играет в Киберпанк на PlayStation 4, то благодаря обратной совместимости у него будет возможность продолжить игру и на PlayStation 5. Сохранения, сделанные на PS4, полностью совместимы с PS5 (но придется задействовать одну учётная запись PlayStation).

Перенести сохранения удастся тремя способами:

  • Подключиться к своей учётной записи PlayStation Plus и загрузить сохранения;
  • Перенести данные через сетевой кабель или беспроводное соединение (WiFi);
  • Использовать совместимое устройство хранения, чтобы скопировать и перенести сохранения на PlayStation 5 с той же учётной записью PSN.


Официальный релиз Cyberpunk 2077 на ПК, PS4 и Xbox One состоится десятого декабря 2020 года (улучшенные версии для новых консолей выйдут в следующем году, поэтому обладателям Xbox Series X/S и PS5 пока придется полагаться только на обратную совместимость).

аватар
По идее это правильно и нормально что игроки имеют возможность продолжать не теряя прогресса.при смене техники своей на более крутую.