Как открыть секретного босса Ангела и Дьявола в Cuphead

Рассказываем, как открыть секретного босса Ангела и Дьявола в дополнении Cuphead: The Delicious Last Course.

Разработчики из Studio MDHR Entertainment Inc. не обманули — в дополнении Cuphead: The Delicious Last Course оказалось очень много новых боссов, сражения с которыми приносят удовольствие и поджигают пятые точки. Но помимо обязательных противников в игре теперь также есть секретный босс Ангел и Дьявол, победив которого, вы получите достижение «Какая ужасная ночь, чтобы иметь проклятие». Что ж, сейчас мы расскажем, как разблокировать этого босса и как его победить.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Как открыть секретного босса Ангела и Дьявола в Cuphead: The Delicious Last Course

Вам необходимо добраться до кладбища, которое находится снизу на карте. К этому месту есть два пути, на каждом из которых вам придется побеждать боссов. На первом пути, по часовой стрелке, вас ждут Мортимер Фриз и Глумстон Великан. На втором пути вы встретитесь с Эстер Винчестер и Самогонной мафией. Сами выбирайте путь, главное, окажетесь у кладбища. Там, кстати, неподалеку будет битва с боссом Howling Aces, но вам не обязательно ее проходить.

Оказавшись на кладбище, найдите дерево, рядом с которым стоит призрак. Пообщайтесь с призраком и узнайте от него о таинственных вещах, которые происходят в районе одного из надгробий. 

Идите к надгробиям и активируйте их в следующем порядке:

После этого плита в центре начнет светиться. Подойдите к ней и пощупайте. Игра спросит, нет ли у вас желания вздремнуть. Согласитесь и засыпайте. После этого начнется битва с боссом Ангелом и Дьяволом.

Как победить босса Ангела и Дьявола в Cuphead: The Delicious Last Course

Хотя сражение будет состоять из одной фазы, простым его не назовешь. Ангел и Дьявол будут на арене практически одновременно и их активация будет зависеть от стороны, в которую вы посмотрите. Ангел всегда будет сзади вас, а Дьявол — спереди. Урон будет получать только Дьявол, поэтому атакуйте именно его. Справедливости ради, стоит заметить, что и вы будете получать урон только от Дьявола — не отвлекайтесь на действия Ангела.

У Дьявола будут вылетать огненные шары, Ангел будет вас отвлекать атаками-пустышками (розовыми пузыриками и т.д.). Старайтесь лишний раз не поворачиваться назад и уворачивайтесь от огненных шаров. Вторая атака Дьявола — энергетический луч. Пока вы будете смотреть на Дьявола, луч будет безобидным, но как только вы отвернетесь, он превратится в огненное торнадо. Чтобы выжить во время этой атаки, прыгайте на облако или постоянно смотрите на Дьявола, ни на секунду не отворачиваясь. Если решите забраться на облако, помните, что снизу оно бьет молниями — не попадайте под них.